Хорошие шансы в суде:
1. взыскать с них арендную плату / плату за найм жилого помещения.
2. взыскать с них ущерб, причиненный другим лицам, например, при заливе.
3. доказать факт наличия гражданско-правовых отношений.
4. при описи имущества и правильном составлении договора - получить $ за все что "пропало" и испорчено/уничтожено в помещении.
Жилищное право
А что дает хозяину заключение договора в квартирантами на длительный срок?
Если квартиранты нормальные, то спокойствие, минимум беготни. Ну, и в деньгах он меньше теряет - квартира не простаивает. пока новых ищет.
Это один из базовых вопросов для проверки на дебилизм. Потому как, нужно обладать очень недоразвитым мозгом, что бы не понимать таких очевидных вещей.
"Все говорят это потому, что не заключили договор. " - само по себе, заключение договора не есть защита от воровства. А вот в суде, это очень бы пригодилось, особенно, приложение к договору, где указано, что в квартире находилось на момент вселения.
Игорь Венглевский
кажется, тест провален с треском
законность и защиту
Oksana Казимова
защита в чем?
а какие есть свои варианты?
мне просто интересно, какого ответа Вы ждете
Oksana Казимова
Полицейская девушка кричала на меня, что не заключила договор, она будет на меня в налоговую писать заяву. и я еще за все отвечу.
Ну что они могут украсть? Какое нибудь барахло, которому место на помойке.
Oksana Казимова
2 печки газовые новые, 5 сервизов в коробках (2 из них немецких), 1 ковер шерстяной, нутриевую шубу. , новые комплекты пастельного белья и новые вещи: свитера, водолазки, юбки джинсовые. Это только крупные вещи я написала.
Да ничего не дает. Могут съехать в любой момент. Единственное, подстрахует от того, что квартиру не обворуют и при заливе можно будет попытаться на них ответственность переложить
Интересный вопрос. Это смотря о чем они договорятся. А там кто знает, может и еще должен останется квартирантам.
Oksana Казимова
Это за что? За то что не помогала свои вещи выносить?