Жилищное право

Каким ГОСТом регламентируется падение давления в системе ГВС при открытии в квартире крана горячей воды?

«показывает падение давления с 3.7 атм до 2 атм» - и в чем проблема? Давление в точке водоразбора соответствует требованию Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. Приложение №1. Требования к качеству коммунальных услуг. II. Горячее водоснабжение. 7. Давление в системе горячего водоснабжения в точке разбора - ОТ 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) ДО 0,45 МПа (4,5 кгс/кв. см) <1>.Отклонение давления в системе горячего водоснабжения не допускается. Но если давление менее 0,3 кгс/кв. см. то тогда претензию к исполнителю. Обратите внимание на раздел XVI. Ответственность исполнителя и потребителя .п. 152 (составление акта) и п. 153. Исполнитель несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для предоставления коммунальных услуг, независимо от того, ПОЗВОЛЯЛ уровень научных и технических знаний выявить их особые свойства или нет. Исполнитель освобождается от ответственности за причинение вреда, если ДОКАЖЕТ, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил потребления коммунальных услуг. Удачи!
Дмитрий Клериков
Лучший ответ
может это в трубах две копейки положили - любимая шутка водопроводчиков
Таня Бычкова
В жилом доме проблема с горячей водой - слабая циркуляция, слабый напор. Вам нужно интересоваться не каким ГОСТом регламентируется падение давления, а идти в управляющую компанию брать за глотку и требовать проверить в подвале исправность эл. насоса - системы подкачки и подачи горячей воды на верхние этажи. и устранить причину слабого напора.
Васёк Рыжков