ЖК РФ, Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/ec0789d475cb63d14879fba54c66fdc519bd7bd1/
и вообще:
ЖК РФ, Глава 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
Статья 27. Отказ в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
Статья 28. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения
...
Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров....
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_44772/0ac5db02e138968f3d92663eb6a31d0b9a148b39/#dst100064
Жилищное право
Можно ли сделать перепланировку в квартире переставив не несущие стены?
В БТИ в последнюю очередь для регистрации состоявшейся перепланировки (переустройства).
проект, архитектура, БТИ, администрация - разрешение
стройка
БТИ, администрация, акт, кадастр, новое свидетельство
стройка
Никуда не обращайтесь, переделывайте на свой вкус. По прошедшие времени если задумаете продавать, то техник нарисует так как есть.... эти изменения не значительные.
После согласования (если по-правильному). А то потом не продашь свою хату. Ну или оштрафуют, если соседи стуканут
Доброго времени суток. Вам нужно сделать как минимум проект. Так же нужно в БТИ разрешение на работы ( может этаж обвалится при таких работах ) так же посетите вот этот http://xn----8sbahdk0aupgfdupei9d8j.xn--p1ai/services/soglasovanie-pereplanirovki-kvartiry/ сайт, я думаю они вам помогут.
Обращаться надо в Администрацию. О том, как согласовать перепланировку советую прочесть статью:
http://resog.ru/kak-soglasovat-pereplanirovku/
все можно, если архитектор города разрешит