Жилищное право
Можно ли ребенка приватизировать в приватизированной квартире
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я в квартиру, которая приватизирована на мою маму, сейчас включить в приватизацию ребенка? В этой квартире прописана и я и ребенок, но приватизация была до рождения ребенка, а я зачем то от нее отказалась
У вас право пожизненного проживания в этой квартире, даже при смене собственника, если мать вздумает продать квартиру ( ст. 19 №189-ФЗ ).. Имеет право вместе с вами, как с балластом.. Никогда не снимайтесь с регистрации добровольно, чтобы без крыши над головой не остаться - государство позаботилось хоть как-то защитить права таких " дурачков" ,как вы.. ( Так, на всякий случай).. Ваша мать может подарить долю внуку, если захочет..
Timur Turdiyev
прежде чем давать советы, вникни с какой она территории. Почитай ее вопросы и догадайся.
Ребенок Вами уже приватизирован (в силу происхождения его от Вас)
******@лёнк@ *******
Она не поймёт вашего юмора
Ребенка приватизировать нельзя.
Вы отказались от приватизации - это ваши проблемы. Теперь имеете право пожизненного проживания в этой квартире и не больше.
У ребенка никаких прав на собственность не возникнет. Если только бабушка подарит ему долю
Людмила Плеханова
право пожизненного проживания?
Лиана Кыямова
т. е. мама не сможет просто так взять и продать квартиру ? ( если я буду против)
поезд ушел, у вас пожизненное право проживать в данной квартире. Детей вообще не приватизируют, рабство отменено.
Лиана Кыямова
А могу ли я оспорить отказ от приватизации ?
Приватизация квартиры происходит только один раз. Квартира уже приватизирована раз и навсегда. Точка. Никакого ребенка в приватизацию включить уже невозможно.
Приватизировать ребёнка? ))) Сильно сказано )))
Лиана Кыямова
а как правильно?
Можно ли ребенка приватизировать ))))
можно подарить ребенку долю
я зачем то от нее отказалась
вот интересно - зачем? :)
Лиана Кыямова
аргументировалось тем, что приватизация раз в жизни и если я щас вступлю в приватизацию, то ВСЁ-больше в жизни ничего не смогу приватизировать ...(((
Как только получится ребенка приватизировать, то вся квартира будет ребёнка.
Прописаны и жить можете сколько угодно! Остальное - на усмотрение собственника жилья! Ребенка с вами пропишут автоматически, согласие мамы не обязательно!
Лиана Кыямова
что значит "остальное" ??
Приватезировать ребенка это конечно мощно. Нет, вы этого сделать не можете, участвовать в приватизиции нельзя после ее проведения.
судя по вашим вопросам у вас куча проблем с жильем. Но, у вас есть бо-ольшой плюс по сравнению с нами россиянами. Вы крымчанка. Украинские законы не действуют на территории России. Вы понимаете о чем я вам пишу?
Лиана Кыямова
Повторюсь здесь - вы больны???? даже не думала что за мной будут следить, читать все мои вопросы-ответы и на этом делать какие то выводы!!!! Я из Татарстана (если что)
если вы не в курсе: рабство запрещено и уголовно наказуемо
А про приватизацию вам уже писали выше
Лиана Кыямова
какое рабство ???О чем вы?
Нельзя
мама- собственник согласна подарить долю внуку (ке)?
приватизация квартиры происходит только один раз и внести изменения туда нельзя. Если собственник не возражает, может подарить долю в квартире (это бесплатно).
Лиана Кыямова
это разве не дарственная будет?