Жилищное право
Продаю дом через интернет, покупатель просит прислать скан кадастрового паспорта стоит ли это делать, не мошеничество!?
пришлите номер
через интернет -это развод
Потенциальный покупатель должен иметь возможность ознакомиться с документами на дом и на землю. Каким именно способом это сделать-это вы решайте с ним вместе. Если вас его предложение настораживает- договаривайтесь о личной встрече.
Кадастровый паспорт может любой чел получить в ГКН, ваш покупатель в том числе, как и выписку из ЕГРП- узнать кто там собственник на самом деле и нет ли обременений, и инфу о переходе прав на этот объект.
ПОЛУЧЕНИЕ СВЕДЕНИЙ, ВНЕСЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТР НЕДВИЖИМОСТИ (ГКН)
https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-gkn/?price
200 руб за кадастр. паспорт в бумаж. виде и 150- в электронном.
А вы уже получили и заплатили, можете ему послать. Он будет понимать, что покупает.
Мошенничество с вашей стороны может быть, когда вы нарисуете тааакой паспорт.... и пришлете, а на самом деле халупа...
Ему лучше, защищаясь от мошеннич. с ваше стороны, запросить самому все сведения из ГКН и ЕГРП.
кадастровый паспорт стоит ОДИН рубль
http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_inforesurs_GKN
получить можно за 5 минут
Номер отправляй
Он хочет проверить ты ли ХОЗЯИН
получить можно за 5 минут
Номер отправляй
Он хочет проверить ты ли ХОЗЯИН
Конечно мошейник, раз собрался покупать, а денег, даже 200 рублей на к/п нет
А Вам, как продавцу, разве есть, что скрывать от потенциальных покупателей? И как Вы тогда хотите продать, не показывая документов на дом, тем более, таких безобидных, как кадастровый паспорт, заказать и получить который может любое лицо?