Жилищное право

Что делать, если на квартиру два наследника, но один продаёт с согласием второго и деньгами не делится?

Д@
Динара @
Возбудить Уголовное дело.. Мошенничество.. ст. 159 УК РФ..
Анара Курбанова (Замужем)
Лучший ответ
А что они уже сделали?
Мало ли два наследника...
Приняли оба, и оба получили свидет. о праве на наследство?
И оба зарегили переход права собственности на основании свид. о прааве на наследство? Значит два сособственника. У каждого доля в собственности.
Какие доли- не знаем. может и неравные.
Могут продать вместе доли одновременно, всю квартиру как объект недвижимости- по одному договору,
Могут отдел. доли продавать по отдел. договорам, одновременно, или неодновременно.
Кто там что продает, с каким согласием другого и не делится- понять невозможно.
Собственник сам заключает договор.
Может его доверенное лицо на основании нотар. доверенности. допустим один сособственник дал доверенность др. сособственнику .
Какие полномочия в доверенности, те действия и может совершать доверенное лицо от имени доверителя. Может будет написано. что имет право не только согласовать условия договора и заключить договору но и передать объект и получить деньги.
А может деньги не получить, деньги по условиям договора на счет собственника доли- доверителя.
Во втором случае деньги искать на счет. нет денег- требовать исполнения обязательства от покупателя.
В первом случае требовать деньги у доверенного лица. реш. суда в том числе.
Поэтому собрать надо мысли в горсть и еще раз написать что случилось.
Или включать ноги и отправляться к юристу на очную консультацию с этой байкой своей про согласия, фактами. доками.
продавать свою половину
Viktoria Kononova
Соглашаться надо было правильно - с письменным указанием способа раздела вырученной от продажи суммы.
два наследника получили два свидетельства о праве собственности и продают вместе, но каждый свою долю
на каком этапе он может деньги не отдавать?
что значит с согласия?
Настюша *
Выводы. )