Жилищное право
Как расторгнуть Договор покупатели скрыли их ребенку нет 3х за обман? продажа под мат кап
Расторгнуть договор сложно. Договора расторгаются либо по соглашению сторон либо судом. Получается Вы полагаете, что договор необходимо расторгнуть, в виду того, что не получили оплату в полном объеме. Такой способ защиты права в Вашем случае является спорным. Поскольку не получили оплату в полном объеме. Следовательно, все что сейчас можете требовать путем обращения в суд - это только взыскание задолженности. Законодатель позаботился о Вас - из закона известно, что использовать деньги мат. капитала можно только когда ребенку исполнится три года, а также предусмотрена ипотека, при покупке жилья за средства мат. капитал. И получается полученный Вами результат, это последствия Вашего наплевательского отношения к себе. Все что можете просить взыскание долга по договору. А если ипотека была в условиях договора, то просите взыскание долга и обращения взыскания на залог.
В чем обман? Вы деньги получили?
Валентин Пирожков
Нет имоказали Сертифицрованому реб нет 3
Валентин Пирожков
Заключена Двойная Сделка продажи и покупки жилья купленного под мат капитал и продана под мат капитал заверена нотариусом При покупке в 2012г нашему ребенку тоже не было 3х но мы купили ч\з займпод мат капитал Весь Сыр бор они выделили доли своим несовершенолетним в Росреестре Никаких займов и ипотек брать не хотят Вторая сделка подписан Договор но в Росреестре не зарегистрирована Могу ли я требовать Моральный вред плюс к атериальному ?
тебе деньги выплатили? Че тебе еще надо? До 3х лет тоже можно его использовать, но с разрешения пенсионного фонда.
Соглашением сторон расторгнуть неисполненный договор.
Обращаться сторонам с заключенным договором и с паспортами к юристу.
Вообще в договоре есть указание на маткапитал?
Почему вы вообще не интересовались. есть ли у покупателя право использовать маткапитал? если не понимаете. почему не проконсультировались с юристом?
О чем стон? Покупатели и платить не хотят из собственных и/или заемных средств по договору заключенному, и расторгать договор не хотят?
Тогда в суд.
Либо взыскать с них долг, либо расторгать договор реш. суда.
Тогда в суд.
Валентин Пирожков
Сделку проводил нотариус. Я год занималась подготовкой документов Разрешение органов опеки Согласия бывшего мужа на продажу на доли детей Оценки жилых помещений Считаю покупатели провели эксперимент над Пен Фондом и над нами Даже Росреестр пропустил докуметы Все Госслужбы обвели вокруг пальца. Хотели бы пошли бы ч\з ипотеку на период погашения пен. ф.. Вот так
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЗАНИМАТЬСЯ НЕДВИЖИМОСТЬЮ ЬЕЗ СВОЕГО РИЕЛТОРА!!
в суд - расторжение договора
Идите к юристу очно. Вы вопрос то толком задать не можете и ответить на те вопросы, которые задают