Жилищное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи комнаты
Купили комнату в коммунальной квартире, соседи оказались неадекватные - без причинно кричат на нас, не дают заселяться и т. д. , отказы от права покупки подписаны ими у нотариуса. Можем ли расторгнуть договор купли - продажи комнаты и вернуть обратно свои деньги?
нет. Грубые соседи не являются недостатком объекта недвижимости, поэтому уважительных причин для расторжения договора у вас нет. Психологические и бытовые проблемы решайте сами или продавайте комнату, а продавцы здесь ни при чем.
а продавцы-то перед Вами чем виноваты? Вселяйтесь с МЧС или полицией
Для расторжения такого договора надо доказывать. что предмет покупки не соответствовал Вашим требованиям и Вас обманули, ввели в заблуждение и прочее. Если это было именно. то удачи!
С СОГЛАСИЯ ПРОДАВЦА-МОЖНО
Акт приема-передачи комнаты подписывали? Пункт "претензий нет" видели? Пути назад нет.
Все коммуналки - это гадюшники. Теперь только полиция или продавать и покупать отдельную квартиру.
Да кто же согласится обратно забирать такую комнату с такими неадекватными соседями? Это Ваша головная боль теперь. Или перевоспитывать их (не исключено. что и с помощью полиции) , или как ваши умные продавцы сделать. А что же при осмотре они себя никак не проявили? Покупали через агенство?
Нет, это не является веским основанием для расторжения договора, продайте комнату каким нибудь азерам или цеганям
А не проще в полицию обратиться?
коммуналки-это всегда проблема с соседями. если проблем бояться, то надо отдельную покупать. продавцы здесь не при чем абсолютно. причин для расторжения договора нет. в суде вам откажут. продавцам-то звонили? может, они добровольно согласятся расторгнуть договор? сейчас цены на недвигу растут..
просто тоже продайте
В одностороннем порядке-нет. Вы купили комнату, а не живущих в квартире соседей.
Но вот что странновато. Соседи добровольно дали отказы, то есть знали, что комната продается и скоро у них появятся новые соседи и были на это согласны, а теперь с какого-то перепугу решили их не пускать. Так не бывает, обычно неуживчивые коммуналы сразу противятся всеми способами и сами отказов не дают. Далее-и когда же они умудряются на вас беспричинно кричать, если даже в квартиру не пускают? Ходят за вами по улице по пятам и орут, что ли?
Если все-таки вина не в вас-тогда вспоминайте миниатюру Аркадия Райкина про учительницу и ее плохих соседей по коммуналке и действуйте теми же методами
Делайте то же самое, что и они. Вдобавок покажите им липовые справки о том, что состоите на учете в психиатрическом, туберкулезном, наркологическом и кожвен диспансерах. То -то обрадуются!
можно расторгнуть если он не вступил в силу