Жилищное право

Как расторгнуть договор купли продажи квартиры,если деньги заплачены,кв. передана по акту,но никто не идетна регистрацию

Значит договор не вступидл в силу. Данный договор вступает в силу с момента гос. регистрации.
Polina Shubina
Лучший ответ
Отказ других сторон сделки от регистрации можно обжаловать в суд. Можно и потребовать расторжения договора на этом основании.
а кто должен идти на регистрацию, кроме вас?
1. Не понятно - кто вы - продавец или покупатель.
ПРАВА НА КВАРТИРУ ПЕРЕХОДЯТ ТОЛЬКО С МОМЕНТА РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРА. Кто не хочет регистрировать? .

2. Эта проблема решаетися только через суд. Или возврат денег или принудительная регистрация.

Удачи.
Убедите продавца выдать доверенность на продажу квартиры, т. е. на подписание договора, подачу заявления на гос. регистрацию, только на третье лицо, не на Вас. Пока договор не зарегистрирован - Вы не собственник. А вдруг что случится с продавцом? К чему Вам лишние проблемы
А кто идти должен? Продавец что-ли? Он вам договор подписал, акт приемки передачи подписал, деньги получил. Что вы хотите? Чтобы он вашу собственность вам зарегистрировал в регистрационной палате?
Может стоит самому пятую точку поднять!
Так расчет произведен или нет? Если деньги продавцом получены, то какие у него проблемы? Покупатель вступает в права собственника с момента получения договора купли-продажи и оплаты денег продавцу, а остальное (оформление документов на себя -это проблемы ПОКУПАТЕЛЯ).
а зачем расторгать не проще зарегистрировать через суд
Лена М
ст. 551 ч. 3 ГК РФ - обратиться в суд:
В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.

Соответственно, только там можно требовать восстановить Ваши нарушенные права: например, вернуть деньги и расторгнуть договор.

Не завидую Вам: деньги отдали, а права собственности так и нет.. . Я бы ни спать, ни есть не смогла...
вообще то договор в силе.
Если будет расторгать с вас взымут комиссию. у нас например она - 15%
A:
Alise :*)