Жилищное право

кто должен предоставить справки продавец или покупатель, если я продаю свою долю владельцу квартиры?

Все документы для заключения договора купли-продажи собирает собственник имущества, либо его представитель (при наличии доверенности с соответствующими полномочиями) .
Удачи!
М@
Марж@нчик) @ширбекова@
Лучший ответ
1. Какие справки?
2. Если вы продаете, то вы, очевидно, собственник, а владелец квартиры кто? ваш сособствнник в праве на квартиру?
По общему правилу, продавец обязан предоставить (а если нету - получить за свой счет) документы, необходимые для продажи квартиры. Поскольку речь идет о доле в праве, то документов надо собирать мало - справку о лицах, зарегистрированных в квартире, кадастровый паспорт на квартиру. если его нет в делах регистрирующего органа (есть или нет - определяется по дате регистрации вашего права, если после 1998 года право зарегистрировано. то есть) . Вот и все.
За регистрацию договора платите в равных долях с покупателем по 250 рублей (если оба физлица) , за регистрацию права на себя платит покупатель.
Вы имеете ввиду справку от врача что вы не стоите на учете в ПН и НД эти справки предоставляет продавец по требованию покупателя что бы потом вы не предъявляли претензий и не ссылались на то что ничего не понимали в данный момент судя по вашему вопросу я бы попрасила
Тахир Алиев
Вы, как один из сособственнкиов, продаете свои доли другому сособственнику? Правильно? За свое желание ПРОДАТЬ Вы заказываете и платите за оформление документов в БТИ. Договор купли-продажи - оплату можно разделить между двумя сторонами (по договоренности) , госпошлину за сделку и регистрацию прав каждый проплачивает сам.
Maksim *
Все документы о продажи квартиры готовит сам собственник или лицо на это уполномоченное собственником (по доверенности).
Вы сначала определитесь. о каких справках идет речь
Игорь Савин