Жилищное право

регистрация договора купли продажи москва

Уважаемые ответчики! Подскажите по такому вопросу. Где регистрируется договор купли-продажи недвижимости, а именно квартиры, если собственник один, место жительства не Москва, прописываться в данную квартиру пока не собираюсь. Есть ли при таких условиях какие-либо нюансы при регистрации? Где это можно узнать? Интересует только регистрация договора купли продажи москва. Только Москва!!! И сколько сейчас стоит зарегистрировать квартиру в Москве?
Дешевле и проще обратиться в компании которые занимаются всеми делами с недвижимостью, там лучше подскажут как сейчас делается. Когда я регистрировала, то просто забила в яндексе вопрос, мне выдался поиск. Там отобрала несколько вариантов и уже связалась с этими фирмами. В итоге остановилась на агенстве недвижимости Этаж, их условия мне показались из всех предложенных самыми оптимальными, по стоимости сейчас у них за квартиру 7000, вот смотрите - http://vsodeystvii.ru/registratsiya-sdelok-s-nedvizhimostyu/registratsiya-dogovora
Александр Шперлинг
Лучший ответ
Нюансов никаких. Только договора сейчас не регистрируют, регистрируют переход права собственности. Цена - 2000 рублей
Елена Хижняк
Договоры купли-продажи не подлежат регистрации с 1 марта 2013 года.
Регистрировать надо переход права собственности на покупателя в ЕГРП (Росреесстр). Обращаться в Москве в МФЦ- Центр Мои документы.
Этот Центр передаст в управление Росреестра по Москве пакет доков, и вы получите потом в Центре по резалту оказания госуслуги выписку из ЕГРП о вашем зарегенном праве собственности на купленную вами квртиру.
Найти в инете эти центры- адреса, выбрать, обратиться.
Подавать заявление сторонам договора, экземпляр договора, паспорта сторон. оплатить гсопошлину за регистр. перехода прав (2 тыс. руб. с покупателя).
А "квартиру в Москве зарегистрировать" не нужно, как и в др. населенных пунктах РФ,
Может у вас обязат. нотариал. форма договора, тогда к нотариусу с продавцом пойдете договор заключать.
У вас договор то уже заключен? Или вы пока еще не знаете с какой стороны к теме подъехать? Судя по вашему вопросу- так и есть.
нигде не регистрируется. а вот переход права - в росреестре
В Росреестре регистрируется вся недвижимость
//
/ /
В Росреестре все выясняйте
Виктория Божко