Жилищное право

Уезжаю в другой город, родители собираются продать квартиру, смогут ли они её продать без меня ?

Зайра Туренова
нет. чтобы продать квартиру нужно будет выписываться из неё. а выписать тебя без твоего присутствия они не смогут. у нас сейчас та же ситуация: сестра собирается продавать нашу квартиру, а я с родителями не то что в другом городе, а даже в другой стране. весной будем возвращаться в Россию, чтобы выписаться из квартиры.
Бекзат Карамысов
Лучший ответ
Тео . "чтобы продать квартиру нужно будет выписываться из неё"
Вообще то не нужно.
А вам с родителями возвращаться в РФ совершенно не обязательно. Скачиваете заявление формы 6, заполняете, удостоверяете в консульстве и отправляете почтой в ОМВ МВД по вашему району.
Собственник то кто квартиры?
Ну ты хоть бы указал, сколько тебе лет, имеешь ли ты какое-то отношение к праву собственности на эту квартиру. Иначе создается впечатление, что ты недееспособен и не только в другой город, но за порог тебя отпускать рановато....
Дана Уджуху
Зайра Туренова Я нормальный
Если это их квартира- конечно смогут.
Вас что волнует-то? Что не смогут? Сняться с регистрации можете сразу.
могут
Что мешает сняться с регучета прямо сейчас? Если Вы не собственник (а Вы не собственник? Вы уверены?), то без Вашего присутствия продадут запросто. И даже если Вы останетесь там зарегистрированы, то тоже продадут, но несколько дешевле, а новый собственник снимет Вас с регистрационного учета в судебном порядке. Однако, если квартира была в свое время приватизирована Вашей семьей, то возникает вопрос, а почему Вы не участвовали в приватизации? Или все-таки участвовали? Тогда Вы являетесь собственником доли, и, кроме снятия с регистрации, Вам необходимо написать доверенность на продажу Вашей доли родителями.
квартира приватизирована давно, вам 26 лет, вы всю жизнь жили с родителями
почему вы не участвовали в приватизации?