Папа давно получил квартиру от государства как афганец. Разделена по долям...
Родители периодически ругаются и мама постоянно манипулирует его тем, чтобы меняли квартиру, "ты всех зае... л уже" и т. д. Хотя обеспечивает всю семью он. У мамы в соре с ним, один аргумент - "Меняй квартиру, надоел со своим порядком и правилами..." и т. д.
Папа привык жить в чистоте, остальные так, как попало. И типа задолбал со своим порядком, дебил, дурак и т. п.
Как можно сохранить квартиру, чтобы ее не распилили и не продали? Какие есть способы?
Жилищное право
Как сделать так, чтобы родители не продали квартиру? (внутри)
Кстати да. Н. Кочергина права: ГДЕ твоя доля? Если ты отказался от приватизации, то имеешь право до конца жизни проживать в этой кв-ре. Если ты на момент приватизации еще не родился или был зарегистрирован в др. месте, то увы...
А мать надо приводить в чувство. Пусть папа пояснит ей, что МЕНЯТЬ нельзя, надо продавать. Вот пусть папа и продает свою половину цыганскому табору - это будет стоить недорого для цыган, но маме потом с ними ой как весело будет. .
А мать надо приводить в чувство. Пусть папа пояснит ей, что МЕНЯТЬ нельзя, надо продавать. Вот пусть папа и продает свою половину цыганскому табору - это будет стоить недорого для цыган, но маме потом с ними ой как весело будет. .
никто ее не продаст. На выручку ничего нормального купить для всех не удастся
Фраза "разделена по долям, но собственник отец" противоречит сама себе.
Кроме личного влияния методов нет.
Кроме личного влияния методов нет.
Если собственник отец, то никто ничего не будет делить и продавать. Что значит РАЗДЕЛЕНА ПО ДОЛЯМ??? Кому? Как?
Автодиагностика Югорск
У каждого своя доля в квартире. Но в квитке за жилье "собственник помещения", пишут ФИО папы.
Что значит: разделена по долям, но собственник отец"? Так не бывает.
Автодиагностика Югорск
У каждого своя доля в квартире. Но в квитке за жилье собственник, пишут ФИО папы.
ст. 250, 165.1 ГК РФ.. каждый интересант должен отрвать свою задницу и продавать своб половину.. за 300 тыс. р. подаст мать свою 1/2 долю в праве.. ( кстати, а где твоя доля при приватизации полученной ведомственной квартиры??).. и останется на улице .. пусть шевелится сама.. а ты с отцом в квартире в Большой комнате останешься.. в суде определите с новым соседом порядок поьзования комнтами.. и платежки поделите в суде же..
Разделена по долям, но собственник отец - так не может быть.
Укради документы на квартиру и спрячь где-нибудь. Тогда не продадут.
Валерий Назаров
Документы на квартиру практически отмерли.
Маме нужно давать регулярно ремня, что-бы свой рот не открывала. Она вообще не кто по большому счету. Шваль под заборная, подобранная твоим папой если ведёт себя подобным образом. Ремня, потом конфетку, и так очень часто, что-бы надрессировать животное.
Никуша )))))
Слишком энергозатратно. Как только перестает давать ремня, так сразу и все плоды такой дрессировки исчезнут. И, в любом случае, такое воздействие со временем будет требоваться всё чаще.
Похожие вопросы
- Уезжаю в другой город, родители собираются продать квартиру, смогут ли они её продать без меня ?
- Если один из наследников хочет продать квартиру, а другой нет, какие могут быть исходы? Важные подробности внутри...
- Мы с братом продали квартиру, доставшуюся от родителей в наследство в равных долях. должна ли я уплатить налог от продаж
- Можно ли продать квартиру без разрешения (подписи) другого родителя ребенка?
- Наши соседи продали квартиру фирме (юр. лицу), использует квартиру только для проживания своих сотрудников. см. внутри
- Можно ли без моего согласия продать квартиру? подробности внутри
- Продать квартиру без согласия одного из членов семьи
- Можно ли продать квартиру, если...?
- Могут ли собственник продать квартиру, е сли там прописан несовершеннолетний ребенок, например внук?
- УК начисляет коммунальные по проданной квартире