Жилищное право

Наши соседи продали квартиру фирме (юр. лицу), использует квартиру только для проживания своих сотрудников. см. внутри

Квартиранты постоянно меняются, да и не все попадаются "хорошие".
Можно как-то надавать, чтобы квартира была продана физ. лицу? Как решить вопрос с шумными и нехорошими квартирантами
Оля Зара
Кем была продана? Юридическим лицом? Нет, нельзя. Сам собственник определяет кому, когда и как отчуждать свое имущество. Принять это решение за него нельзя, это права которые ему гарантированны Конституцией РФ.
Светик Варюшина
Лучший ответ
Оля Зара физическое лицо продало юрид. лицу. Теперь фирма предоставляет жилье своим сотрудникам.
При шуме и беспорядке вызывайте полицию. Хоть каждый день.
Многие конторы так делают, используя такие
квартиры как гостиницу для командировочных.
Если шумят - звоните 112
Алинка Малинка
Организация-собственник может продать квартиру, когда захочет. А может использовать её для проживания сотрудников или сдачи в наём. В т. ч. краткосрочный. Само по себе это права соседей никак не нарушает. Шум по ночам -- региональное правонарушение, его совершает конкретный гражданин. Вы, конечно, можете обращаться в полицию, однако, в прошлом году ВС указал, что полиция как орган федерального подчинения, не может наделяться региональными законами правом составления протоколов по региональным правонарушениям, регионы должны создавать для этого собственные структуры.
Vlada777 Ivanova
медленно и мучительно.
каждый день ждете 23:00 и слушаете
если шумно - вызываете милицию и составляете протокол
когда накопится десяток нарушений тишины - исковое заявление в суд на собственника квартиры
Людмила Войтенко Исковое заявление о ЧЕМ?
Мансур Эди У меня тоже вопрос, исковое заявление О ЧЕМ?
Поставите вопрос о принудительной смене собственника???

Ну, заплатит юр. лицо по всем протоколам о нарушении тишины... может, даже за моральный вред заплатит (хотя сильно сомневаюсь).
Но никто и НИКАК не может обязать фирму продать эту квартиру! И запретить селить там своих сотрудников не могут!
Вопрос в Вашем случае в том, что нарушается тишина в позднее время - верно?
Так какая Вам разница, кому принадлежит квартира? Вы думаете, в квартире, принадлежащей физлицу, такого твориться не может???
Вам правильно советуют, вызывайте полицию по каждому случаю и составляйте протокол. Я не думаю, что руководство фирмы будет радо постоянно платить кучу штрафов и постарается "прищучить" своих сотрудников..

В том, что жилье принадлежит фирме, я, наоборот, вижу жирный плюс. Если дойдет до суда, при спорах между гражданами и юр. лицами граждане традиционно рассматриваются как слабая сторона и защищаются в особом порядке.. Если физику многое сойдет с рук, то с предприятия за это же самое спросят по всей строгости!
Галя Галя
никак, они имели право продать юр. лицу. А на шумных квартирантов жалобы к участковому полиции и руководству юр. лица
Mahmad Safarov
вы имеете право продать тому, кто захочет купить. и юридическое лицо и физик имеет право сдавать свою квартиру. так что, продажа физику, не панацея. а вот полицию вы можете вызывать при каждом нарушении тишины..