А вы вообще понимаете, что такое приватизация? И в какой стране это происходит?
Вы уверены, что уже принимали участие в приватизации?
В каком жилом помещении, ранее занимаемом вами по договору соцнайма вы участвовали в приватизации?
В каком году это было, сколько вам было лет на дату приватизации? Сколько вам лет сейчас?
Дело в том, что право на приватиз. однократное в РФ, но есть исключение: несоверш. участвовавшие в приватизации, могут после совершеннолетия еще раз.
Может это ваш случай.
Тогда либо вы с матерью в долевую приватизируете, либо вы пишите отказ добровольный, при этом вы получите бессрочное право пользования, что существенно осложняет распоряжение квартирой далее.
Вот поэтому у вас и требуют отказ от приватиз. нотар. оформленный, поскольку право на приватиз. у вас есть, и согласие ваше на приватиз. в прнципе тоже нужно, раз вы имеете право на приватизацию.
А если вы права на приватиз. не имеете- уже использовали его,
то ваше согласие на приватиз. не надо, и ваш отказ не нужен.
А если право на приватизации имеете, то и согласие на приватиз. нужно ваше, но если у вас приступ альтруизма и вредности полные карманы и добровольно отказываетесь от приватизации, то добровол. отказ в нотар. форме.
Но вообще, могу допустить, что тетеньки в кофтах из госоргана
и от лица,
не имеющ. права на приватизацию просют со всей дури согласие на приватиз. вообще, и добровол. отказ в частности.
Жилищное право
Кто понимает в вопросе приватизации, помогите пожалуйста...) +++
Кто хоть раз участвовал в приватизации, потолкался в очередях, пособирал нужные документы, тот становится "юристом средней руки! хотя бы на какое-то время, пока страсти не утихнут. А вы вообще ничего не знаете, странно. Ответьте Васе Хабибулину, он вам все дельно расписал.
Ну, во-первых, участвовать один раз можно только в БЕСПЛАТНОЙ приватизации. Нотариус должен удостоверить факт вашего отказа от участия в приватизации. Это важный документ, порождающий серьезные правовые последствия. Кроме всего прочего, такой отказавшийся имеет право пожизненного проживания на данной жилплощади
возможно вы можете приватнуть кв еще раз
Дети участвуют в приватизации 2 раза! До 18 лет и после 18 лет.. См. Закон о приватизации РФ.. У тебя так ?