Жилищное право
Здравствуйте. Два владельца одной 3 ком квартиры
Два владельца одной 3 ком квартиры, находимся в равных долях по 1/2, могу ли я проживать с девушкой (не в браке) в своей комнате без согласия второго? Заранее спасибо.
Смертные грехи
Гордыня. Зависть. Гнев. Уныние. Алчность. Чревоугодие. Прелюбодеяние (блуд).
нет
У вас и комнаты как таковой нет. Если вы с другим собственником определили порядок пользования квартирой, то можете жить в комнате, закрывать её на ключ и т. д., но с вами могут проживать лица, только с согласия второго собственника.
Даже ваша жена без согласия сособственника там жить не может
Не можете. Только с согласия второго собственника.
Без согласия можно вселить только несовершеннолетнего ребёнка, а супруга нельзя.
нет
хочешь жить самостоятельно - продай долю, купи отдельную квартиру
Нет. В гости приглашать можете, а вот вселить девушку - только с согласия второго собственника. И даже если женитесь, все равно жену вселить сможете только с согласия второго собственника.
Нет.. Ст. 246,247,253 ГК РФ .. Договаривайся с сособственником.. Он приведет свою.. Будете жить, как "Друзья"..
Нет. Только с согласия другого собственника
Можешь конечно, никаких согласий не надо.
Тут вон одна мадам привела в качестве основания для получения согласия статьи 246 и 247 ГК РФ, так какое они имеют отношение к вопросу о проживании на своей собственности?
Ст. 253 ГК РФ - вообще ни к селу, ни к городу! Речь идёт о долевой, а не о совместной собственности.
Живи в своей комнате хоть с чертями, хоть с петухами. Это твоя собственность, ничьих прав и интересов ты этим не ущемляешь.
Марина Поликарпова
Хрень пишешь
Светлана Кузина
Что за глупости?
Валентина Бабенко
Нет у него сввоей комнаты
Rose
Что то вы совсем не то написали. даже если определён порядок пользованмя комнатами и комната закреплена это не даёт право там с кем то проживать без согласия других собственников. а вот если дом частный и там доля выделенна (есть возможность дом разделить в натуре) то это другое дело.
А вот если подарите девушке хоть маленькую дольку, тогда сможете жить вместе в квартире. Но это опасно)
Сауле Бекбатырова
я не настолько щедрый))) и это не вариант!