Жилищное право

Я являюсь владельцем 1/3 двухкомнатной квартиры. Может ли основной квартиросъемщик поселить квартирантов

Добр день, я являюсь владельцем 1/3 двухкомнатной квартиры. Может ли основной квартиросъемщик поселить квартирантов без моего согласия? Могу ли я проживать там с ребенком, если не прописаны? Спасибо
V V
Владение собственностью не обязывает хозяина быть там прописанным. А также собственник может делать со своей собственностью все, что ему хочется. Почему он должен спрашивать вашего согласия, если это его собственность?
} Андрей {
Лучший ответ
Собственник жилья не может быть квартиросъемщиком - он СОБСТВЕННИК, как и Вы, и вы оба можете распоряжаться своей собственность, но сдавать в аренду свою часть можно только с огласия остальных собственников.
Кристина Кан
И так. Вы собственник 1/3 в квартире. Значит. квартира в общедолевой собственности и у вас 1/3. Остальные собственники имеют наравне с вами точно такие же права.
Вы также можете себя назвать "основным квартиросъёмщиком" и пользоваться квартирой наравне с другими, т. проживать с вашим чадо. На здоровье.
Ваша регистрация (прописка) это лишь всего ваша обязанность перед государством в лице его уполномоченных органов, но не перед "основными квартиросъемщиками"
В соответствии с этим вы должны зарегистрировать свое временное пребывание, если живете более 90 дней, или зарегистрировать свое постоянное жительство. Только и всего Удачи.
Алексей Козлов
ОтВеТы Не совсем ВеРнЫе!
ЕсЛи КвАрТиРа В сОбСтВеНнОсТи, То НиКаКиХ "оСнОвНыХ" и ИнЫх КвАрТиРоСъЕмЩиКоВ нЕт! ЕсТь СоБсТвЕнНиКи! С рАвНыМи ПрАвАмИ и ОбЯзАнНоСтЯмИ! у ВаС дОлЕвАя СоБсТвЕнНоСтЬ.
рАсПоРяЖеНиЕ (в ТоМ чИсЛе И вСеЛеНиЕ иНыХ лИц В кВаРтИрУ) вОзМоЖнО с СоГлАсИя ВсЕх СоБсТвЕнНиКоВ. еСлИ вЫ нЕ сОгЛаСнЫ, чТо В кВаРтИрЕ пРоЖиВаЮт ПоСтОрОнНиЕ, вЫ иМеЕтЕ пРаВо ТрЕбОвАтЬ иХ вЫсЛеНиЯ. в ТоМ чИсЛе В сУдЕ. и БуДеТе ПрАвЫ.
вЫ кАк СоБсТвЕнНиК иМеЕтЕ пРаВо ПрОжИвАтЬ в КвАрТиРе. На ВсЕлЕнИе СвОеГо НеСоВеРшЕнНоЛеТнЕгО рЕбЕнКа СоГлАсИе ИнЫх СоБсТвЕнНиКоВ нЕ тРеБуЕтСя. ЧтОбЫ вСеЛиТь ОсТаЛьНыХ (мУжА, рОдИтЕлЕй, ДрУзЕй И т. Д. ) тРеБуЕтСя СоГлАсИе ВтОрОгО сОбСтВеНнИкА.
пРоЖиВаТь БеЗ рЕгИсТрАцИи ПрАвО иМеЕтЕ.
Долю сдать невозможно!
Иван Смирнов
Можете проживать с ребёнком, и имеете первоочередное право, допустим, снять у собственника 2/3 этой квартиры оставшуюся жилплощадь. Поселить квартирантов, однако он может, но не за счёт вашей территории. Отгораживайтесь и занимайте оборону. Или тоже сдайте свою часть доли в жилище.
Квартиросъёмщики в муниципальных квартирах, а в приватизированных- сособственники с равными правами. . И потом : статья 246 ГК ЗФ. Распоряжение недвижимостью находящаяся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех её сособственников