Жилищное право
Как заставить наследника заплатить по долгам умершего?
А что - утюги и паяльники продавать перестали?
Он принимает наследство, в том числе и долги умершего
У наследника перед вами никаких долгов нет. Ущерб возмещает причинитель, вы не подавали в суд на виновную соседку, решения суда обязывающего выплатить вам деньги не было.
Вам правильно отказали. В суд нужно было сначала подать на умершую соседку.
а теперь, кто его знает, почему же там потоп случился.
Ну обжалуй, шансы есть всегда. ..
помогла бы 44 ГПК.. Но.. уже рано..
Не по 1175 ч. 1, а по 1175 часть 3 надо было подавать.. но.. доказательства где? =)
Ну обжалуй, шансы есть всегда. ..
помогла бы 44 ГПК.. Но.. уже рано..
Мало иметь актов о заливе, нужно иметь решение суда о возмещении умершей вам ущерба - вот тогда бы не отказали, а так.... ну акты и акты... может она вам наличкой все уже возместила.
через суд
а у умершего нет перед вами долга. вы должны были подать в суд на покойную, когда еще жива была и если бы суд присудить выплатить вам ущерб и тогда бы у нее возник долг перед вами, который наследники должны были бы вам оплатить. но история не признает сослагательного склонения и уже ни чего сделать нельзя
Автор вопроса не полностью вопрос расписан, что бы получит грамотную консультацию его надо дополнить. Что вы подразумеваете заставить наследника заплатить по долгам умершего? О каких долгах речь? От этого зависит ответ и принимал ли он наследство?
Наследник не несет ответственности за действия наследодателя.