Вы не должны закрывать доступ к общему имуществу (стояки воды, канализации, отопления..) и все. что будет сломано в вашей квартире, чтобы получить доступ к общему имуществу, восстанавливать будите самостоятельно и за свой счет.
Капремонт проводится раз в 30-40 лет (практически 1 раз за всю вашу жизнь))) и если при этом нарушилась покраска потолка, то ничего страшного не случится. если вы и это выполните за свой счет. Можно внести в проект капремонта и частичное восстановление потолка и пола, но это восстановление опять пройдет за ваш счет, так как вы через фонд капремонта и оплачиваете этот капитальный ремонт, так лучше вы уже сами на свой вкус и цвет.
Жилищное право
ЖКХ проводит капремонт дома! Квартира приватизирована и этот ремонт нанесёт материальный ущерб! Кто возместит ущерб ?!
Заложили трубы канализации и стояки? Заставят разобрать, принесут уведомление .
никто
Если нанесёт материальный ущерб вашей квартире Пишите претензию . Если обратитесь в суд. Вам полную сумму обязаны выплатить, поскольку есть ст. 1064 ГК РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Так у вас капремонт или снос дома, за какие заслуги вам платить ущерб?
ущерб возмещает виновник всегда.... если ремонт дома а не квартиры то ущерба квартире быть не может.... жек отвечает за общедомовой стояк в нем его трубы ...дайте им к трубам подойти и все ок
Сформулируйте более конкретно вопрос. Кап. ремонт дома и Ваша квартира - это разное. общий стояк меняют? Тогда должны без нанесения ущерба в Вашем имуществе. И препятствовать Вы не имеете право. Ведите видео съемку и они через суд возместят ущерб.
У нас - скважина. Насос закачивает из нее воду в бочку, поставленную на крышу бытовки (лучшего пока что из имеющихся строений). При этом заполняется сифон - обратно вода идёт по нему самотёком. (Смотрим снимок). По участку, как и от скважины, разводка сделана трубами ПНД - дешевыми, легко монтируемыми. В разных точках участка - водоразборные краны, в жилище пока не заводили - боимся залива в случае аварии.
Недостаток - цветение воды в бочке, поэтому для пищевых целей набираем воду прямо от скважинного насоса, кран рядом со скважиной. (В это время одновременно идёт и заполнение "водокачки", так что вода в кран поступает только свежая из скважины). http://ecostok-rus.ru/