Жилищное право

Какой срок возврата денег...

Купил квартиру в новостройке, но на этапе строительства вынужден был от нее отказаться. Застройщик должен вернуть деньги. Какой по законодательству срок возврата моих денег? Или подскажите номер статьи в кодексе где это можно прочитать
Copy Centre
все должно быть прописано в договоре
Taguhi Babayan
Лучший ответ
Внимательно ознакомьтесь с договором!
В этой ситуации нужно искать не статью в кодексе (мифическую), а пункт заключенного договора, предусматривающий действия сторон в случае одностороннего отказа от исполнения своих обязательств
Во
Володя
214 фз
Прочтите договор
Денис Фадеев
Попал.. Уступка прав требования другому покупателю.. Дешевле.. Цены упали..
Nursiya Аlik
В любом случае срочно направьте письменно заказным требование о возврате.
Юлия Миронова
Возврат денег за новостройки: Напишите претензию застройщику и подробное описание причин возврата средств.
2. Срок возврата денег 7-10 дней.
3.Укажите в претензии номер счета на который он должен вернуть деньги.
Olga Elita
Хз
Marzhan Ongerbaeva
ознакомьтесь с договором!
Если вы твердо решили вернуть вложенные в стройку средства до момента сдачи дома, в первую очередь надо направить застройщику соответствующее требование о расторжении договора и возврате денег. И указать, что в случае отказа вопрос будет решаться в суде. Такое письмо и будет являться документом о расторжении – если, конечно, заключенный с компанией договор предусматривает возможность его досрочного расторжения в одностороннем и внесудебном порядке.

Прежде чем обратиться в суд с требованием расторгнуть договор, нужно иметь веские на то причины. 214-ФЗ и Закон «О защите прав потребителей» (он применяется и к отношениям в сфере долевого строительства) предусматривают несколько оснований для одностороннего отказа от договора. Среди них – приостановка строительства или задержка срока передачи объекта дольщику больше чем на два месяца после приема дома госкомиссией.

«Если в течение 20 дней застройщик не вернет деньги, дольщик вправе обратиться в суд и потребовать расторжения договора. Кроме того, гражданин имеет право на взыскание уплаченных застройщику денег, возмещение убытков и получение неустойки (это предусмотрено п. 2 ст. 6 ФЗ-214 «Об участии граждан в долевом строительстве многоквартирных домов…»)

Смотрите оригинал материала на http://www.gazeta.bn.ru/articles/2012/02/14/89927.html
расторжение дду, сложный и неприятный процесс, потому как ни один застройщик не хочет возвращать деньги. Мне помогли разобраться https://help-ddu.ru/dogovor/rastorzhenie-ddu-s-ipotekoj
3года .через 3года заканчивается срок искового заявления .
Валентина Никитина Шариков Оставьте в покое этот сайт не вашего уровня полет здешннй мысли
Они появились давно
деньги
я не знаю типичная я
незнаю
Ир
Иркин
В договоре всё написано