Мы переехали и прописались летом, долг написан уже на мою фамилию, и приходят угрозы ...Антенны в квартире есть, долг перешёл от прежних жильцов на меня ...
Я не могу оплатить чужой долг, что делать????
Жилищное право
Кто по закону должен платить за антенну в квартире, если мы новые жильцы, а у прежних долг за антенну ???
Переехали - откройте новый лицевой счет в РЦ - со дня регистрации вашей собственности.
Платить долги старого собственника вы обязаны за капремонт - без вопросов.
за остальные долги - только если в ДКП обязались заплатить.
(однако неизвестно что дороже - деньги или ваши нервы)
В РЦ напишите письменно, что у нас в стране никто не обязан оплачивать чужие долги, если они считают иначе - есть суд.
За угрозы - заявление в полицию
отказаться платить
прежнии
Вы не могли бы четко сформулировать вопрос, прочитав его основу из квитанации? Как может вообще долг быть за антену от кого то?
Михаил Каюков
Вот такая страна у нас, новые жильцы мы, на квитанции моя фамилия, и написано долг за антенну срочно оплатить! Долг прежних
Про угрозы поподробнее... от кого, в какой форме?
Забей, через суд, хрен им
ключевая фраза - у них долг, у вас долга нет.
Вам не о чем вообще переживать. Чужие долги на вас не лежат. Будут надоедать, пусть возьмут справку формы 7 в ЖЕКе и от вас отстанут.
включать мозг при покупке квартиры и требовать оплаты счетов
Галина Пащенко
Ну ты же мозг не включил перед ответом
как антенна? вы каком веке живете??? Уже не существует даже такого понятия.
По долгу чужому платить Вы не обязаны.
Если квартира ваша (купленная) то вы должны платить. (Как минимум с юр. точки зреняия)
Поскольку долг на квартире а не на конкретном человеке. А вообще попробуйте связаться с прошлым хозяином квартиры. И возможно он согласиться и оплатит его. Да и вообще смотря о какой сумме идет речь. Можно заставить его платить через суд. А вообще нужно быть внимательней при покупке квартиры и разговаривать с продавцом.
Галина Пащенко
Вот же редкий идиот, на квартире долг.
Victoria Kruchinina
А мне кажется что долг на ершике для унитаза.
Я не поняла за антенну или за платные телеканалы?
Михаил Каюков
Антенна ( я так понимаю у них была она установлена потом убрали её а долг огромный )