Жилищное право

Что нужно сделать собственнику квартиры, чтобы запретить регистрацию посторонних в этой квартире?

В общем, пред. соб-к прописал там людей, теперь они завели детей несовершеннолетних и хотят своих детей там прописать без ведома собственника.
Выписать всех нах!!!
Александр Быстров
Лучший ответ
Наташа Спиридонова "уй тебе если у них проживание осталось в соответствии с договором ..
Ничего. Местом жительства несовершеннолетних до 14 является место жительства их родителей. Это норма закона, и собственник никак не может это запретить.
Ирина Воробьева Родитель прописан в моей квартире, но не живет здесь и дети тоже. А там мне тоже не известно, где родитель этот с детьми проживает. Как же тогда быть?
Запретить регистрацию может только Правительство.
на регистрацию несовершеннолетних согласий не требуется - запретить нельзя
детей могут прописать
п. 2 ст. 292 ГК РФ Вам в помощь. 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. http://www.zakonrf.info/gk/292/
Снимайте с рег. учета через суд. Будут сняты взрослые и несовершеннолетние дети вместе с ними. На основании ст. 20 ГК РФ, несовершеннолетние дети должны проживать вместе с родителямиhttp://www.zakonrf.info/gk/20/
Пока вопрос не разрешился в суде, запретить регистрировать детей не сможете. Ничье согласие не требуется. Но это не помешает через суд полностью освободить собственное жилье от посторонних лиц, которые не являются членами Вашей семьи. Можно было при покупки квартиры этот вопрос решить и по судам не бегать.
Елена Маркина
Елена Маркина Вы не указали основание для регистрации прежним собственником, лиц проживающих в Вашей квартире. Если был заключен договор найма, читайте: http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/zhku/1302-statya-170. Есть ли у Вас основания на выселение граждан в данный момент. Будут вопросы, пишите в комментарий.
ПП № 713 позволяет, например.. Несовершеннолетних..
Вера Сараева
Думать надо было, когда покупали, а теперь
- иск в суд "как на утративших право пользования (а лучшее "не приобретших" , т. к. не живут, никогда не жили, не платили) - иск в интернете - 3 экз. , 200 руб. пошлина и пару месяцев - это если они не "отказники" от приватизации - в этом случае вы Попали...
Ilyar Bahtiyar
Теперь через суд