Жилищное право

Скажите, что нужно подписывать, а что нет!

Скажите пожалуйста, завтра иду с рие́лтором к нотариусу, ей нужно от меня доверенность, что бы она смогла делать дела по квартире, которая отходит мне по наследству. Но, чего то я боюсь, что-то либо подписывать, мало ли обманет. Но без неё никак! Что подскажите? Что мне можно подписывать, а что нет! Подскажите, кто встречался с этими делами.
в доверенности правильно полномочия прописать...
Виктория Николаев
Виктория Николаев
84 073
Лучший ответ
там все очень просто, зачем риэлтора кормить? Даже если нанять, то дешевле и вернее -юриста
Юлия Лисицына Потому, что риэлтор берёт за результат, а юрист в любом случае ))
Так это вы должны сами определиться, что вам нужно, а что нет. Какие " дела по квартире" вы хотите поручить риелтору?
Алёна Пак
Алёна Пак
64 110
Какие у вас дела по квартире?
без права продажи
Если Вы не доверяете этому человеку, то для чего Вам оформлять на него доверенность? Далее, какое отношение риэлтор может иметь к наследственному праву, если уж и кому поручать, то юристу. Если не доверяете, занимайтесь сами, не так уж это и трудоемко.
Жанна Сушко
Жанна Сушко
96 685
Ни в коем случае этого не делай!
Внимательно прочтите доверенность, если речь о том, что риэлтор оформит вам документы на квартиру (как я понял), то в доверенности и должно быть это-"оформлять от моего имени документы на квартиру, отходящую мне по праву наследования". Главное, там не должно быть написано "доверяю совершать сделки от моего имени", "использовать жилье по своему усмотрению", "совершать иные (!) действия" - этого не должно быть. Ну и смотрите, что за нотариус. Позвоните в Гильдию нотариусов, спросите есть ли такой (по фамилии). Фамилию вам сразу должны были сказать, "нотариус Иванова", например. Ну и риелтор желательно не с улицы. Тоже проверьте, есть ли лицензия на деятельность у той фирмы, где он работает. А если он сам по себе. тогда не знаю, не сталкивался. Не ведитесь если скажут "подпишите а прочтете потом, мы торопимся", такого не должно быть, наоборот нормальный нотариус скажет "внимательно прочтите, и, если согласны, подпишите".
Талгат Калтаев
Талгат Калтаев
34 074
Я бы посоветовал провести сделку через банк.... там Вас научат...

Похожие вопросы