Жилищное право
Могу ли я по генеральной доверенности выписывать и прописывать человека?
На руках генеральная доверенность на бабушкину квартиру, она по состоянию здоровья не может ею заниматься, то есть продать...Что бы продать квартиру, мне надо выписать бабушку из квартиры, потому, что требуется "чистая" жил.площадь. Нужно ли ее присутствие при выписки, или достаточно лишь паспорта и этой доверенности?Бабушка плохо ходит..и поэтому приехать выписаться сама не может..
НЕТ! Выписывается человек только лично! По ген. доверенности можете продать/обменять любуе движимое и недвижимое имущество человека, кот. выдал эту доверенность!
P.S.Если кто из моих клиентов не может прийти и выписаться лично, я прошу паспортиста выехать на дом. Рискните, если в ваше положение не войдут идите к начальнику! Совет: выписывайте только после сделки купли-продажи и ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ, так безопаснее!
Елена вам правильно посоветовала но к сожалению у нас много бюрократов если не поможет начальник паспортного стола идите дальше в центральный паспортный стол а вообще то сейчас выписывают и прописывают в одном месте по месту новой прописки а открепительный талон отсылают по почте на предыдущее место жительства вам отказали в прописке получается нонсенс
Если уж бабушка дошла до нотариуса чтобы выписать на Вас генеральную доверенность, то заодно надо было сразу и заверить её заявление на выписку, а в доверенности прописать что Вы имеете право от её имени снимать её с регистрации. Эти вопросы надо продумывать заранее. Если это уже не сделали, то в ЖЭУ можно вызвать сотрудника на дом, у нас, в Мурманске такая услуга официально стоит всего 100 рублей. Сотрудник придет в определенное время к Вам на дом и сам примет подписанное бабушкой заявление на выписку и паспорт....
Можешь, если доверенность такое полномочие (регистрировать, снимать с регистрационного учета) предусматривает.
присутствие обязательно.
Нужно личное присутствие или от нее нотариально заверенное заявление с просьбой выписать из квартиры
да можете
Ответ от Леночки: ) верный на все 100!
в нашое строне все можно
Здравствуйте. Подскажите моя бабушка на лечении в другом городе. Если она на меня сделает доверенность. Могу ли я выписать ее со старой квартиры и прописать в новой.