Жилищное право

что такое генеральная доверенность на куплю-продажу дома?

Собираемся оформить генеральную доверенность при покупке дома.Как это правильно сделать? Какие она дает права? Срок действия доверенности? Кто будет являться наследником? Заранее благодарю.
Понятия "генеральная" доверенность в действующем законодательстве РФ не существует.
Скорее всего, речь идет о доверенности на распоряжение имуществом, либо доверенности на покупку дома.
Пономочия в доверенности могут быть предусмотрены любые (на усмотрение доверителя) , не противоречащие законодательству РФ.
Максимальный срок действия доверенности - 3 года, минимальный - на усмотрение доверителя.
Наследники в данном случае не при чем.
В случае смерти доверителя действие доверенности прекращается.
Кроме того, доверенность можно в любое время отменить.
Удачи!
ЗК
Зумрат Камбарова
89 504
Лучший ответ
Получится так: вы оформите ген доверенность (это значит что в ней будет написано что владелец доверяет вам делать с домом все что угодно) , отдадите деньги. И все. У него есть деньги, дом. У вас только право этот дом переоформить на себя. И пока вы это право не реализуете (а может пройти довольно длительный период оформления собственности) владельцем дома будет тот человек которому вы отдали деньги. А также его наследники (если он вдруг попадет под машину) . Срок действия оговаривается при оформлении но не более 3 лет. а прикиньте. если у вас при оформлении начнутся заморочки? Типа имущество находится под арестом. Или типа нехватает каких то бумажек. Или выкопировка плана не так сделана. Или налог не оплачен. Или например при приватизации дома 15 лет назад были ущемлены права несовершеннолетнего ребенка, который теперь вырос и хочет свои права реализовать. Да мало ли еще чего может быть!
Елена Сычева
Елена Сычева
2 294