Жилищное право
Получив генеральную доверенность на куплю- продажу недвижимости!
сначала как собственник запросить в Росреестре копию договора посмотреть там цену а исходя из этого уже плясать дальше на первый взгляд проглядывает злоупотребление доверием а это как говорится уже статья -)
Подать заявление в суд о том, что произведя продажу дома, племянница не вернула деньги. Только не тяните. Надеюсь, что доверенность была на продажу. И еще генеральных доверенностей не бывает. Бывает доверенность на одно какое-то действие.
существенным условием для продавца является неоплата объекта недвижимости. Это может служить веским основанием для расторжения договора. В любом случае, решение вопроса о том, относится ли нарушенное условие договора к существенным условиям и является ли оно основанием для расторжения договора, определяется судом в каждом отдельном случае. Поэтому стороне, которая подала исковое заявление о расторжении договора в суд, будет важно предоставить максимальное количество доказательств, подтверждающих факт нарушения существенных условий. От того, как и сколько доказательств предъявит истец, во многом зависит судьба иска. К примеру, сложившаяся судебная практика в отношении споров, касающихся расторжения договоров купли-продажи недвижимого имущества, показывает, что суды нередко оценивали факт неуплаты покупателем стоимости имущества по договору в качестве нарушения его существенного условия.
нет. расторгнуть договор бабушка не сможет. она лишь вправе требовать ту сумму, которую племянница получила за проданный дом. родственные отношения племянницы и покупателя роли не играют.