Подскажите какие важные нюансы нужно учитывать при покупке квартиры, которая оформлена на частично дееспособного ветерана.
Квартиру наследует дочка. Кроме Генеральной доверенности на дочку есть ещё какие-нибудь бумаги?
И ещё:отложится ли сделка, если дедушки внезапно не станет?
Жилищное право
Генеральная доверенность.
"частично дееспособного" - это как? Имеется решение суда о его недееспособности? Тогда никакой доверенности дедуля подписать не может.
"Квартиру наследует дочка" - тыць, так дедуля живой, наследство откроется только после его смерти, а для принятия наследства законом установлено 6 месяцев и Бог знает сколько претендентов к тому времени наберется окромя дочки.. .
Если дедушки внезапно не станет, то и доверенность от него утратит силу и все вышеозначенные претенденты смогут оспорить вашу сделку.. .
Подозреваю, что доча потому и торопится, что боится каких-либо обстоятельств, которые скрывает (завещание в пользу внучки троюродной сестры, составленное до помещения дедули в больницу вполне может отыскаться) .
Вопрос - почему дедуля не подарил квартиру своей дочке, а подписал доверенность на продажу, если жить ему осталось.. . и он так торопится расстаться с недвижимостью???
Сделка отложится. Генеральных доверенностей не бывает. Важных нюансов при покупке столько, что здесь даже десятую их часть не опишешь. А самое главное, такую квартиру я бы на ВАшем месте без помощи риэлтора не покупала. Квартира со сложностями, а Вы, судя по заданному вопросу, от темы очень далеки.
Кстати, а чего это дедушки вдруг внезапно не станет в период продажи квартиры?...
Диана Мукаева
Как не бывает?Я откуда знаю,дочка торопится продать,пока дедушка живой,он почти оглох,ослеп и ходит с трудом.Такие вопросы....
Диана Мукаева
Понятно,что с юристом,я же не совсем в тайге родилась.Просто хотела посоветоваться с людьми,у которых была похожая ситуация и которые уже прошли всё это
А какая разница, кто наследует, если дедушка жив? А если что случится - ждать 6 мес.
Знаю, что присутствие всех в регпалате обязательно, несмотря на нотариально оформленные доверенности.