Жилищное право

Включили отопление на всю катушку, в квартире жарит ( на улице-23. Зачем они так делают?

Это называется "перетоп" Чем больше накрутит тепловой счетчик, тем больше денег соберет тепло снабжающая организация. Когда не было тепловых приборов учета зачастую был "недотоп",потому что тепловики экономили на топливе, со счетчиком задача обратная максимально спалить топливо и тупо получить больше денег. Забывая и о центральном регулировании и о графиках зависимости температуры теплоносителя от уличной температуры.... РУБЛЬ ПРАВИТ БАЛ.)))
** Игорь Борисович
Лучший ответ
Отопительный сезон идет к концу, и нужно потратить ВСЕ топливо, которое на этот сезон выделили. Потому что если потратят меньше, то в следующем году выделят меньше, а вдруг этого не хватит.
Платить от этого вы больше не станете, за отопление вы платите исходя из метража квартиры, а не температуры батарей. Короче говоря, откройте форточку и радуйтесь, что у вас дома тепло.
Евгений Плечёв да? а почему тогда каждый раз по разному насчитывают, от этого метраж у меня не увеличивается же)
Всё познается в сравнении) Думаю, что многие европейцы вам бы позавидовали - у них средняя температура в квартирах зимой 15-18 градусов. А на ночь так вообще отопление отключают в целях экономии и спят под тремя одеялами.
А на счет бабосиков... Не знаю, как у вас, а у нас плата за отопление зависит от метража квартиры, а не от конечной температуры (то бишь она абсолютно одинакова, жарят батареи или нет)
Свтлана Приходько от метража.... и от количества тепла) я знаю как и у вас, как и у нас) у всех одинаково (если мы конечно о России говорим)
Чтобы потом прислать тебе красивый счёт.))) У нас так же. 24 за окном, а батареи шпарят, хрен дотронешься и вода в кране настоящий кипяток.))) В общем, специально делают всё, чтобы потом с нас копеечку поиметь. Хотя по-разному бывает. Когда были морозы за 30, батареи были чуть тёплые. Помню, как-то было, что батареи были горячие почти до июня месяца.
Наталья Тарабарова У вас счета за отопление разве зависят от температуры батарей?
Это нормально. Вот если бы при +23 включили отопление на всю катушку - было бы странно
Установи новые батареи с регулятором.
Часть труб воздушкой протянута, хоть и утеплена, если температуру снизят - трубы замерзнут, и отопления у тебя вообще не будет.
Бабосики
Xurshid Xaitov
Евгений Плечёв ну да, потом бабосики на счетах
кому жарко, а кому холодно.... извечная проблема многоквартирного дома... вот были бы ваши квартиры оснащены приборами учета тепла и терморегуляторами- было бы для всех хорошо... но это ж надо голосовать, денюшку собирать... а еще есть ли техническая возможность это добро установить.... легче дом поменять))... либо свыкнуться)
Aida Toymuradowa
У них самооценка растёт когда они всех "жарят" ))
Голышом ходи )
Лёха Усанков
Евгений Плечёв Митя) спасибо за совет)
- 23 не так уж и мало, порой в -10 жарят
Евгений Плечёв смысл так жарить и при этом я проветриваю
укрой ее одеялом
Ainura Kizzatkyzy
Ainura Kizzatkyzy стеганым
Закройте батарею чем-нибудь, что бы не жарило.
Маша Штеле
Радовались бы у нас его НЕТУ!
Евгений Плечёв почему нет
Бегать туда-сюда и закрывать-открывать батареи чем-нибудь конечно весьма удобно )) Окна тоже стремно, если маленькие дети по дому шныряют. А почему не поставить хотя-бы термоголовки на радиаторы? И обеспечить себе автоматическую поддержку комфортной температуры. Например:
https://termogorod.ru/komplektuyushchie-dlya-radiatorov/termogolovki