Жилищное право

Женится или не женится ???

У меня такая ситуация . Я вдовец . Есть сын . Нашёл женщину очень хочет замуж .Имею недвижимость .Вопрос ЕСЛИ ЖЕНЮСЬ кто первый будет на наследство жена или сын. ??
сын
Oleg Anisimov
Лучший ответ
Дмитрий Кулигин Ты не юрист. Зачем отвечаешь того, что не знаешь.
Галина Кобелькова Ответ неверный. Два.
Завещай сыну
Andrei Laptev
Оба. Если завещания не оставите
Marina Nikitina
Жена и сын - оба наследники первой очереди. Их доли в наследстве равны. Если только вы не составите завещание (допустим на сына).
вот ей видимо как раз для это замуж и хочется
И жена и сын. В равных долях.
смотря что раньше
Эля Тимакова
Живи без штампа !
Ст. 1142 ГК РФ.. Оба .. Заинтересованы в вашей квартире... Досрочно..
Они оба, 50%50. Пожить вместе можно и без заключения брака....
Сергей Дьяков
Напишите завещание в пользу сына, оформить его было 500 руб, ну может сейчас чуть больше. Сделайте так, чтобы она его увидела (или ксерокопию), и посмотрите, не пропадет ли её желание замуж. Это если вы в ней не сомневаетесь. А то вдруг, увидев завещание, она уйдет, а вы будете жалеть. При завещании, думаю, сын будет единственным наследником, но! если она станет неработающим инвалидом (мало ли), то тогда она автоматически, даже при наличии завещания в пользу сына (и только ему), будет претендовать на равную с ним долю!! Есть такой закон. А предусмотреть это вы не можете. Так что подумайте. И, если вы будете разводится, то жена претендовать на собственность не сможет, если собственность принадлежала вам до брака, то есть не является совместно нажитой. Ну, и всегда надо учитывать советы Японских Чекистов! (см. выше).
Давид Погосян
Ну и живите с сыном счастливо. Никто не обязан вас обслуживать по жизни, ишь какие премудрые и на на хер сесть и рыбку съесть.
Манас Султанов
Пополам поделится имущество по закону