Жилищное право

если владелец квартиры женился не прописывая ее и у него есть дети, после смерти имеет ли она право на его квартиру ?

Наследниками по закону первой очереди являются - дети. супруг, родители наследодателя - ст. 1142 ГК РФ.
Место жительства или регистрации наследников значения не имеют.
Удачи!
F2
Fireman 2015
Лучший ответ
Если она в собственности у мужа, то да. А если не в собственности, то на неё ни у кого нет прав наследования.
Это при разводе делят только совместно нажитое имущество. А в случае смерти официальная жена имеет равные права с детьми умершего в случае отсутствия завещания.
Прописка не имеет к наследству никакого отношения. После его смерти наследники первой очереди в равных долях - жена, дети от всех браков и родители. Это в отсутствии завещания.
Сергей Панов
Да. Если брак официально зарегистрирован. И даже если не будет детей.
Динара Tas
После смерти имеют право на наследование супруга, дети наследодателя и его родители-как наследники 1-ой очереди. При разводе (если квартира была у супруга до брака) она в раздел имущества не входит.
Лилия Велина
Наследниками первой очереди являются - дети. супруг, родители наследодателя
да супруга, как и дети (как и родители) имеют первоочередное право наследования
Олеся К.
да, причём все
Syleiman Ismailov
Всё будет зависеть от составленного завещания.
Да, если квартира приватизирована. Наследство получают жена, дети, родители поровну. Если аключен, например, договор дарения на кого-то из вышеперечисленных, то другие в пролете.
Dens Deev
Если право собственности было зарегистрировано в росрегистрации до вступления в брак, то жене при разводе ничего не достанеться, а в случае смерти по завещанию, если нет завещания, то наследнику первой очереди, т. е. жене, вторая очередь дети, третья очередь родители ит. д.
Да.
Дети и "она" наследники первой очереди. Делят наследственное имущество в равных долях.
Смотря какое время состояли в браке :)Дети-наследники первой руки! Дети усыновлены вдовой? Очень много аспектов. Подробный ответ после деталей ситуации. Возраст детей и т. п.