Жилищное право
Как вернуть задаток за покупку дома
здравствуйте.. мы внесли задаток за покупку дома половину суммы под расписку от руки прошло полтора года второй собственник не выходит на сделку.. можем ли мы с ними расторгнуть договоренность и вернуть свои деньги..
Могу ли я вернуть задаток за дом? https://www.9111.ru/q/11492822/
" прошло полтора года второй собственник не выходит" - ну, ещё полтора года на жопе посидите. Как я понял, спешить вам некуда и деньги не нужны.
обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве
вас кинули - судитесь
Берите свою расписку и бегите к юристу. Пусть вычитывает, что там написано. В зависимости от текста и можно будет дать ответ на вопрос, можно ли вернуть задаток. В любом случае нужно будет обращаться в суд.
Опять попали.
Что вы писали в расписке - известно только вам!!! А здесь не гадалки
Так эта схема и работает, дом и не собирались продавать, никакой хозяин и не появится, просто берут задаток и досвидос! Так же квартиры "продают",тупо на задатках прекрасно живут. Квартира может вообще быть чужая на деле. По идее задаток берется 10% от стоимости, как Вы умудрились отдать половину, да еще не оформив у натариуса?!! Сколько еще лет будете соображать, что Вас кинули, а с этой бумажкой "от руки" боюсь никакой суд не поможет, жулики эти знают про законы больше Вас.
Но все равно не сидите, подавайте иск, деньги-то надо как-то возвращать!
Обращайтесь в Суд. Задаток должны вернуть покупателю в двукратном размере (если сделка не состоялась по вине продавца). Если сделка не состоялась по вине покупателя- задаток останется у продавца.