Жилищное право
Нужно ли приватизировать участок после покупки?
Купила земельный участок, сразу съездили в мфц и подали документы на регистрациую, сегодня получила документы" Выписка из ЕГРП "(сейчас её дают вместо свидетельства) в ней все сведения о участке и что я собственник земли. Земля для ижс относится к деревне. планируем далее строится. Так вот я не понимаю, это всё уже земля у меня в собственности или ещё дополнительно нужно приватизировать её? Мама сад приватизировала но у неё всё по другому.
Пишите, что имеете Выписку из ЕГРП. Какая сложность внимательно прочитать ее. Узнаете, что стали ее собственником. Да, и мама Ваша сад не приватизировала. Иначе у нее на руках был бы договор о передаче сада в собственность. А Ваша мама лишь оформила свое право собственности на этот сад.
Нужно каждый день приватизировать, иначе земля обидится и пересыпется на участок соседа.
Вадим Ягибеков
Если Вы не приколитесь над народом, то зря прожили день .
ужас-ужас.
Вы не понимаете, что такое приватизация.
Приватизация жилых помещений в РФ - это безвозмездная передача муницпальных жилых помещений в собственность граждан. проживающих в них на условиях соцнайма. Осуществляется заключением договора передачи жилого помещения, на основании которого регистрируется переход права собственности на граждан.
Вот Закон о приватизации жилых помещений в РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_100/
Основания приобретения в собственность быают разные: приватизация, дарение, наследство, договор мены, купли-продажи, договор ренты...
Например вы купили земельный участок, он у вас в собственности на основании договора купли-продажи.
Земел. участки в РФ вообще не приватизируются.
А мама ваша просто оформила в упрощенном порядке право собственности на зем. участок, кот. был ей предоставлен на законном основании в пользование до 3о. 10.2001 года, такое право есть у нее по закону.
Вот объяснялка по маминому случаю http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200135/
Вы участок купили и стали собственником.
Приватизировать этот участок не надо.
Приватизация вообще не при чем, как в вашем случае, так и в мамином.
И приватизация - это в широком смысле передача из публичной собственности (государств. муниципльной) в частную- физлицам или юрлицам.
Физлицам жилые помещения по вышеназванному закону- безвозмездно. Юрлицам тоже по отдел. закону можно приватизировать госсобственность и муниципальную, но возмездно и особый порядок и особ . закон.
Приватизировать этот участок не надо.
в собственности
если ты собственник, то уже ничего нельзя прихватизировать :) прихватизация возможна только государственного или муниципального имущества
У вас есть Выписка из ЕГРП и в ней указаны сведения о участке ( план, схема расположения участка ) должен быть нарисован прямоугольник и на нем напечатан кадастровый номер. Напишите мне этот номер ( только точно двоеточки укажите обязательно ) и я посмотрю и скажу про ваш участок и ваших соседей.
Альбина Нурсахатова
Сведения из Росреестра
Земельный участок: 52:24:0120001:1746
Уже владелица, стройте.
Вы уже собственник. У мамы другая история была.
"Выписка из ЕГРП "(сейчас её дают вместо свидетельства) в ней все сведения о участке и что я СОБСТВЕННИК земли"
Что еще Вы собрались приватизировать? Приватизация = передача в собственность.
Не нужно приватизировать, это уже частная собственность.
У вас уже право собственности зарегистрировано, нечего приватизировать не нужно. Получайте разрешение и стройтесь.
Да, это всё - земля у Вас в собственности. Единственное что, если не установлены границы, тогда придётся их установить.
Альбина Нурсахатова
есть колышки и план участка, ещё что то нужно?