Жилищное право
дом признан ветхим и аварийным. Админы предлагают переселение в жилье без удобств на окраине города
Деревянный, 16-ти квартирный дом признан ветхим и аварийным. Админы предлагают переселение в жилье без удобств на окраине города, или оплату за кв. метры. Моя квартира 2-х комнатная со всеми удобствами, составляет 35 кв. метров. Жилье в собственности. Со мной проживают два сына 17 и 21 лет (учащиеся). Где я куплю 2-х комнатную квартиру за такие гроши? Куда жаловаться?
Судиться бесполезно за квартиру если переселяют из аварийного, вам по ст. 32 Жк РФ компенсация как собственнику. и нет обязанности предоставлять квартиру вообще и равнозначную и с удобствами в частности.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/1316f00500eba499bc062df16fbbfe1afa8d7f01/
Тут только оспорить сумму компенсации можно в суде, чтоыб денег побольше. еесли действительно занижена и не се учтено в компенсации.
см. сюда
Утвержден Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации 29 апреля 2014 года
Обзор судебной практики по делам, связанным с
обеспечением жилищных прав граждан в случае признания
жилого дома аварийным и подлежащим сносу или
реконструкции
http://www.supcourt.ru/Show_pdf.php?Id=9254
см. сюда
Утвержден Президиумом Верховного Суда
реконструкции
Посылать
Никуда не жаловаться. Всё по закону.. твоё жилье в собственности. Предоставлять тебе новое жилье, взамен Твоей Разрушевшейся Собственности не входит в обязанности администрации. Уж тем паче, ты не можешь требовать предоставления тебе жилья из рассчета соц. норм метража на человека. Потому что это ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ и твоя головная боль, что с ней делать.
Потягомотят еще годик, а потом выселят тебя по суду, и гуляй.
Умид Исмайылов
Не гони пургу
В соответствии с законом если Ваш дом попадает под федеральную программу переселения из ветхого жилья Вам обязаны предоставить жильё аналогичное по площади. Если не попадает, то денежную компенсацию. Однако, в пору вспомнить Постановление ВС РФ, согласно которого жилья требующее кап. ремонта или находящееся в аварийном состоянии не может передаваться в собственность граждан до устранения таких недостатков, а потому прежде, чем ответить на этот вопрос необходимо знать в результате чего Вы стали собственником этого жилья.
Neznakomka ~
Купила 20 лет назад
Потребовать лучший вариант
Они не имеют права пересилить Вас в худшее жилье. Только равноценное. Куда жаловаться? А в каком вы городе?
Neznakomka ~
Админы г. Иланкий Красноярского края ссылаются на малый % строительства в городе
не соглашаться 1это единственный вариант