Жилищное право

Как поделить дом.

Это очень хорошо, что деньги с продажи шли на оплату нового дома с этого же счета - докажете.
Анжела Иванова
Лучший ответ
Наталья Горбань а справочки можно и заранее взять, а то вдруг банк прекратит свое существование.
тут вам нужна целая юридическая консультация, масса деталей. А Вы хотите чтобы вам ответили в двух словах
Если при разделе докажете что использовали свои добрачные средства- вам достанется. А так- всё нажитое в браке пополам. Если вам внезапно кирпич на голову упадет- половина дома супружеская доля мужа. А половина наследуется. Если кроме мужа и дочери нет наследников 1 очереди- дочери достанется 1/4
Неизвестно Неизвестно Вот я о чем и говорю. Квартира была моя до брака. И продала, и дом купила сама. Муж денег не вкладывал.
Имеет. Ну поделите на троих, если спора нет. На кого оформлен изначально--то?
Неизвестно Неизвестно Оформлен на меня.
Молча
! !! Sunya !! ! !!! !!!
Неизвестно Неизвестно Естессно, без крика. Чего еще от вас ожидать.
разумеется
Муж имеет право на половину дома, потому, как куплен в браке, ребёнок ни на что, кроме кота и тапочек, права не имеет
Степан Окунев
Неизвестно Неизвестно Ну спасиб) Значит, завещание писать буду, чтобы кроме кота и собаки), еще полдома осталось)
все зависит от правильности оформления документов. Если вы продали квартиру, деньги от продажи покупатель перевел на счет и вы при покупке дома рассчитались именно с этого счета то тогда легко докажите что дом куплен на ваши личные деньги и муж не будет иметь права на этот дом
ЧТО ТО Я СЛЫШАЛ ПРО БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ. ТАМ ВСЕ ПРОПИСЫВАЮТ КОМУ ЧТО ПРИНАДЛЕЖИТ. И когда его можно составить я тоже не знаю. До, во время или после свадьбы.
Юлия???? ***
По умолчанию половина дома мужнина. Если разбираться, а это через суд то если дом купили на деньги от вашей квартиры добрачной, то дом ваш, но только по решению суда.
Alena Pobezhimova
разрезать пополам
Антон Шефер
Неизвестно Неизвестно Или на три части?
легко!!! бери экскаватор и вперёд!
Неизвестно Неизвестно Экскаватор по деньгам дороже нотариуса. А что делать экскаватором? Копать могилу?