Жилищное право

Как поделить дом? Уйти совсем и выписаться,оставить все и успокоиться.Долю они не выплатят .Что делать?

Тут.. . надо прессовать. Дайте доверенность каким- нибудь бандитствующим товарищам. В доверенности укажите право посещать жилплощадь, следить за вашими вещами, поливать ваши цветы и т. д. И пусть эти товарищи почаще туда ходят и открывают везде двери ногами. Когда это ваших родственников достанет, то они сами пойдут на контакт для разрешения вопроса. Еще можно сдать свою долю скромной узбекской семье из 40 человек. но это можно сделать только в случае реального раздела домовладения и с договором, с уплатой налогов и т. д. А иначе на вас родственники накапают в налоговую инспекцию. Еще можно подарить долю этой же скромной узбекской семье. естественно, очень дорого не получится. но родственникам насолите. Пригрозите родственникам. что вы собираетесь подарить свою долю такой семье- это тоже может на них подействовать.
Я Опасен В Любви Прекрасен
Лучший ответ
Дом - не квартира. доли можно выделить в натуре. подавайте в суд.
Смотря чей дом, как доля у Вас. Уйдете или нет - собственником останетесь. Не могут у вас долю выкупить (предлагать надо письменно. и чтобы подтверждение осталось) - можете продать любому. Можно подарить без согласия других собственников. Возможностей много, но что делать - зависит от ситуации. А прописка к правам собственности отношения не имеет
Lev D
могут так же вместо доли в доме часть земли отдать, если госакт есть. продадите.
Остаток жизни будешь жалеть
Zafar Davlatov