Жилищное право

Договор купли-продажи дома и части з/у

В одном из пунктов шаблона договора необходимо указать зарегистрированных лиц и обязательстве снять их с учета. Поскольку з/у в доле, адрес делится с другим "долевиком". Как составить договор, чтобы обойти необходимость снимать его с учета?
No Remorse
Куда вам этот шаблон? Все доли- через нотариуса.
Иван Тимофеев
Лучший ответ
No Remorse предварительный договор на ипотеку в Сбербанк
Форма одна для предварит. договора и договора купли-продажи.
Если доли продаются, то нотариал. форма дог. купли-продажи, значит и ПД в нотар. форме.
Пурга про долевиков з/у и адрес какой-то.
Вы не можете дать в договоре обязательство з третьих лиц. - снять их с учета по месту жительства или месту пребывания.
Вы договор зключаете. только сам и будете иметь обязательства.

ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/0be2acfb409d361b7f9ef0fae96cd24011bb1c04/
ч. 1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.
------
"Обойти необходимость"?!
Вот какой идиот купит у вас жилое помещене с правами третьих лиц на проживание?!
Если дом в долевой собственности, то и зем. участок в долев. собственности у этих лиц в той же пропорции, что и дом.
Ст. 250 ГК РФ об уведомлении сособственинка о продаже исполнил продавец доли?
Какой дурацкий "шаблон" там заполняете, когда с мороза?
Идите к юристу очно консультироваться по сделкм с недвижимостью,
жилым домам и зем. участкам, и долям в них в частности,
по существеннвм условиям договора и прочим условиям о сроках, порядке и способах исполнения обязательств сторонами.
Когда поймете, согласуете с др. стороной условия договора, и пойдете к нотариусу договор заключать в нотар. форме.
Злата Соболева
No Remorse дом в частной собственности, з/у в долевой
если квартира покупается по ипотеке то банк в основном предъявляет требования что бы квартира была чистая и ни каких зарегистрированных иначе денег не перечислят. Мы по этой причине были вынуждены 2 недели ждать, перенесли сделку, пока продавец выпишется