Добрый вечер всем. Такой вопрос.
Я один ребенок в семье, живу в 3х комнатной большой квартире с пробабушкой.
В квартире я прописан, и она в будущем станет полностью моей.
Могу ли я продать будущую долю своей квартиры?
Например заключить у нотариуса договор что - человек дает мне определенную сумму, а как только квартира продаться допустим через 1-2 года я отдаю человеку этому деньги +% который мы с ним обговариваем.
Может я не правильно сформулировал вопрос.
Но что то похожее можно сделать? И как таких людей найти?
Жилищное право
как продать будущую долю от квартиры?
Так же как шкуру неубитого медведя

Ничего похожего. Никого не найти. Бабушка может хоть завтра продать или подарить свою квартиру, или завещать её соседу какому-нибудь, или, действительно, замуж выйти.
Ничего у Вас не получится. И не мечтайте. Во-первых у Вас нет доли. Во-вторых-, дураков нет покупать воздух.
Пересмотри мультик: "Трое из Простоквашено" Ответ кота Матроскина Шарику" "Чтобы продать что-то ненужное, надо иметь это ненужное, а у нас денег нет". Один в один твоя ситуация. Нет у тебя НИЧЕГО, а значит и ПРОДАТЬ нечего! Искать НЕКОГО, никто за воздух платить не будет
Станешь собственником, будешь иметь право распорядиться своим имуществом по закону ( ст 209 ГК РФ) http://www.zakonrf.info/gk/209/
Тоша, чтобы продать долю в квартире, нужно предложить другим собственникам её купить, а если они откажутся, то можете начать продавать. И стоить она будет 50% от того, как бы стоила при продаже всей квартиры. Продать трудно и вся страна стонет от этих долей. А с Вашими условиями никого не найдёте. Так что ждите смерти старухи.
А родители твои живы? Если да, то никакой ты не наследник, хоть и проживаешь с прабабушкой. У меня соседка, в 72 года вышла замуж, так, что неизвестно, кто кого переживёт.
если ты прописан в квартире и квартира в собственности прабабушки то ты без завещания не являешься наследником. Впереди тебя твои бабушки или дедушка, потом внук или внучка -один из твоих родителей и только потом ты, если их не будет. Но могут быть наследники и по другой линии причем которые имеют обязательную долю как пенсионеры даже при завещании. Прабабушка может в любую секунду написать завещание на соседа, поэтому такого дурака, что бы дал деньги под залог не существующей у тебя квартиры нет. Даже если квартира не приватизирована и ты в ней зарегистрирован то все равно такого человека не найти. А вообще я забеспокоилась за жизнь твоей прабабушки при таком правнуке. Нет денег выкручивайся так, не губи ни свою ни чужую жизнь
Нельзя продать то, что не существует. А ещё сложнее будет найти того дурака который это купит!
Ничего будущего ты продать не сможешь как минимум надо будет вступить в наследство оформить документы если надумаешь продать надо предложить другим собственникам и стоить комната будет мало так как будут стоимость рас читывать от всей стоимости квартиры это может быть и 30% . Ах да прописка вообще не дает тебе права продавать имущество