Уважаемая Жучка. Суть вашего вопроса не ясна.
Вы советуетесь с нами о том сколько будет стоить квартира?
Так это вам надо в оценочную компанию.
Там кто то подарил или завещал квартиру не ясно.
А вот опус про завещание с согласия всех прописанных жителей, достоин первой страницы юмористического паблика для юристов.
Жилищное право
Квартира приватизирована и оформлена в долях 3/4 и 1/4.Какова ее стоимость если стоимость 2,3 млн. руб. (Электросталь)
Наталья Флярковская
Аня! Спасибо за добрую оценку моих умственных способностей! Когда женщина говорит, я почти никогда не понимаю, о чем она говорит, но по тональности можно догадаться - плачет....
Оксана Ярмоленко
Жучка двух слов связно сказать не может - дарственная после смерти - тоже из юмористического раздела
Какова ее стоимость если стоимость 2,3 млн. руб. _________ не поняла
Наталья Флярковская
В кадастре Электростали она так оценена. А на деле проблемная запущенная 1-комнатная квартира 18 кв. м с живущим в ней 25 владельцем 1/4. Попробуй такую продать? Кому она нужна? Больше 500 тысяч никто не даст. В Электростали атомные заводы сейчас вовсю работают, но нахрена нужен такой геморр...
Кто собственник? Инвалид владеет всей квартирой? Тогда срок владения учитывается со сроком владения первой доли. Вторая доля добавляется к первой.
Наталья Флярковская
Собственников два. Инвалид - муж умершей с 1/4 и сестра умершей с 3/4. Зарегистрировлись в Кадастре в августе 2016 года.
Наталья Флярковская
Как дивно пообщался со знающими людьми - все они человеки, и неплохие люди....
Этой информацией владеют агентства недвижимости вашего города.
Наталья Флярковская
Квартирка-то проблемная 1/4 живет в ней 25 лет, а 3/4 получили по дарственной после смерти в августе 2016 года.
Для завещания ничье согласие не нужно.
Наталья Флярковская
Да нет. Если в приватизации записаны двое, то надо согласие партнера.
Наталья Флярковская
А еще коза.... Надо же ...как прокололась.
В завещании не могут дарить, только завещать.
Откройте любой сайт агентства недвижимости вашего города, найдите предложение о продаже подобной квартиры в подобном районе. Это и будет приблизительно цена квартиры. Умножьте эту стоимость на 3/4 (это ваша доля). При продаже только доли стоимость доли падает почти в 2 раза. Продать такие проблемные доли не реально.
Если продаете долю, находящуюся в собственности менее 5 лет, то платите налог с доходов от продажи 13% от стоимости продажи доли.
Наталья Флярковская
Наконец самый нормальный ответ. Спасибо. Вы реальный специалист.
Ваши обороты речи не понятны - смысл трудно улавливается.
К сведению: при продаже вашей доли (за треть - четверть реальной стоимости) собственник 1/4 через пару месяцев окажется на улице.
Поэтому, если вы считаете себя порядочными людьми, разумно оценить стоимость всей квартиры в любом лучшем агентстве города или Москвы (хорошо бы иметь отдельную симку для этого), подобрать собственнику 1/4 комнату в коммуналке (но не долю!!!), а остальное вам - в любом случае будете в плюсе.
Для убеждения сообственника к продаже разъясните, что нашли покупателя на вашу долю - дружную цыганскую семью с 7 детьми.., и что он реально после этого - на улице - такой бизнес.
При дарении налог 3 года. Но дарение не может быть после смерти дарителя.
Наталья Флярковская
Там не нужна цыганская семья - достаточно буйного молодца с крепкими кулаками.
Наталья Флярковская
18 кв. метров запущенной 1-комнатной квартиры? На продаже стоят вылизанные квартиры в Электростали за 1,8 млн. руб.