Жилищное право

муниципальную комнату хотят заселить человека, собственник могу ли я каким нибудь образом предотвратить этот процесс?

до меня дошла информация, что в третью комнату так как она муниципальную хотят заселить человека, но процесс еще только начинается, могу ли я каким нибудь образом предотвратить этот процесс? остальные две комнаты в собственности у меня (сын) и у матери ...могли бы мне пожалуйста подсказать если владеете такой информацией?
Какой же Вы собственник, если квартира муниципальная ?
Наталия Маркова
Лучший ответ
Игорь Иванов в трех комнатной квартире только одна комната муниц! остальные 2 комнаты в собственности все как положено по договору со свидетельством!
вы могли бы ВЫКУПИТЬ у муниципалитета эту третью комнату, но продают обычнот по рыночной цене. Знакомая пару лет назад выкупала комнату в двушке (соседка померла)
Выкупайте. Только так.
Lexa Aleksandor
Игорь Иванов спасибо, за совет! с деньгами куда проще решать вопросы когда они есть!
Не получится
У вас только один выход- срочно искать деньги на выкуп той комнаты. Кредит, ипотеку, взять взаймы- это каждый решает сам. Или уже сейчас начинать копить хоть какую-то сумму от стоимости той комнаты. Может вам нужно будет переселиться всем в 1 комнату, а самим сдавать вторую? Это тоже выход. Пока вам пришлют ту бумажку на предложение о выкупе- пройдёт время. Вы хоть что-то сможете подкопить. А так- ждите, значит, подселения кого-либо. Всё правильно и по закону. Это- коммуналка и ничего с этим не поделаешь. Мне не понятно - не вчера же у вас стали приватизированные ваши комнаты? Почему уже тогда нельзя было продумать этот вопрос???? Узнавайте, какая цена на сегодняшний день таких комнат, тем более сейчас рынок недвижимости по сути стоит. Мало такого жилья покупается, а предложений - полно. А то ещё и хитрый ваш муниципалитет загнёт сумму за ту комнату, как за квартиру на Красной площади, а так вы хоть ориентироваться в ценах будете.
Илонка Мун
Игорь Иванов спасибо за ответ!
предотвратить этот процесс у вас не получится, если нету денег.
Ни о чём. Как это? Две комнаты в собственности, а одна муниципальная???
Яна Петрова коммуналка
Прежде чем заселить, муниципалитет должен вам прислать уведомление . Вы можете в течении месяца на него откликнуться и дать согласие на выкуп по рыночной цене. Без процедуры уведомления никого к вам не подселят. Не отреагируете на уведомление-подселят
Ирина Смирнова
Игорь Иванов спасибо! за ответ! этот момент я упустил!
Не можете.