Жилищное право

Продажа квартиры с отказником.

В квартире прописаны 5 человек, все в долевой собственности. Есть один собственник. Квартира не приватизирована. Квартира заложена в банке, а поскольку нет возможности платит необходимо срочно продать.
Так вот, один прописанный долевик (он не собственник) категорически не хочет давать согласие. По документам он инвалид какой-то группы (ходить может). Можно ли сторонне обойти его и продать квартиру. Как я поняла, если он не даёт согласие при приватизации, то он является отказником, а с таким человеком никто не купит....
Соберите мозги в кучку и задайте вопрос корректно
Iulian Panaguta
Лучший ответ
Иринка Крылова (Кольцова) Анна, не будьте такой грубой) что не ясно? Нужно приватизировать квартиру для продажи, все в долевой собственности. Все дают согласие, кроме одного инвалида по дукемента. Ка продать квартиру без его согласия? Выписать на воздух и собрать согласие остальных или как?
" Квартира не приватизирована. Квартира заложена в банке" - утренний бред? Как можно чужую собственность в банке заложить?
Дана Слямова
Иринка Крылова (Кольцова) Собственник дал согласие на залог
что за волапюк... Каждая фраза противоречит предыдущей, так что действительно - последуйте первому ответу!
Вы чушь пишете. Есть собственник всей квартиры . Есть откуда-то еще владелец доли в квартире. Какая приватизация частной собственности? Как можно заложить в банк муниципальную квартиру?
Квартира в банке заложена. Соответственно, продать её нельзя.
Shuhrat Parmanov
Аслан Зайдов Что же мешает это сделать?
Муниципалитет дал согласие на залог своего имущества за кого-то? Вы наверняка погорячились. Может выложите договор залога на обозрение. Выписку по квартире из Росреестра плиз, тоже посмотреть. Если кто-то не согласен из зарегистрированных в квартире с приватизацией, то не заставите, если конечно его на кладбище не отправите. Если всё же уговорили и человек отказался в пользу кого-то от приватизации, то он получает пожизненное право на проживание в квартире и с таким довеском квартиру купят либо идиоты, либо люди, которые потом уморят чела. Стоимость жилья упадёт в разы.
Лариса Шмелёва
" 5 человек, все в долевой собственности. Есть один собственник."
Это что за бредятина?
Дальше ещё больший бред...
P.S. Вопрос пошёл в мою коллекцию самых бредовых.
Она постоянно пополняется, забавная коллекция подобралась )))
Alexander Gait
Олег Проскуряков Хорошая идея! Я тоже теперь собирать буду." Коллекция абракадабры " или "Мозг запутался в лабиринте...."
если квартира не приватизирована, то никто из вас не может быть собственником, и тем более заложить в банк..
если квартира заложена в банке, значит она является собственностью кого-либо из вас, но продать вы её не сможете..
п. э. пусть один из взрослых членов семьи посмотрит документы и задаст вопрос по теме, которая его волнует
Дана Слямова Сдаётся мне, что там все члены такие :-)))
Аслан Зайдов И почему собственник не сможет продать свою собственность?
Легко. Вам надо обратиться к Главному магу вашего Королевства чудес
Nadegda Narmatova
Для того что бы продавать квартира должна быть приватизирована полностью, и каждый в ней будет иметь долю собственности!
Пока квартира не приватизирована она является муниципальной а значит государственной!
Если один из жильцов отказывается приватизировать то ничего Вы с этим не сделаете, тем более что он имеет группу по инвалидности!
И даже если и удастся приватизировать, то каждый долевик сможет продать только свою долю, но квартиру целиком продать Вы не сможете!
У Вас одно предложение противоречит другому. Квартира приватизирована или нет? Если приватизирована, то собственник один или 5?