Жилищное право

Если я прописан в квартире по паспорту только то, в случае продажи квартиры новый владелец может меня выселить?

Если вы являетесь наследником по вашему отцу, следовательно, вы собственник, а раз уж вы собственник, то никто не вправе снимать вас с регистрационного учета. В случае если вы не подавали нотариусу документы о вступления в наследство, то сделайте это, а в случае пропуска 6-ти месячного срока обратитесь в суд с иском об установлении юридического факта на принятия наследства, признания права собственности в порядке наслеледования.
Сунгат Алтынай ********
Лучший ответ
Александр Бутуханов Подать документы мне надо только после смерти отца или уже сейчас?
Юля Халецкая при живом отце на наследство подавать?
Так как прописки нет в России уже 25 лет, то вопрос глуп по сути.
При продаже квартиры вас конечно же выселят
***светлана*** ***
Александр Бутуханов Я был прописан в 99-м
Девушка С Красивой Улыбкой НУ ясно же что человек имеет ввиду регистрацию по месту жительства. Чего вы такой умный то? Это не вопрос глуп по сути, а комментатор есть сильно заумный.
в вопросе.. нет данных...
а собственник то ЖИВ?
Alex Talas
В судебном прядке может, если вы не имеете права бессрочного пользования квартирой на каком-либо основании ( например, письменно отказались в свое время от приватизации этой квартиры, на что имели право или живете в этой квартире по завещательному отказу).
Екатерина Самозванова Вообще то, лицо, отказавшееся от приватизации, сохраняет за собой право пользования квартирой, в т. ч. и в случае смены собственника.
Т. е. у вашего отца есть квартира. Вы губищу раскатали что это ваше наследство? А отец при жизни продаст квпртиру и деньги потратит. И наследовать будет нечего)))
Кстати, ваша "прописка" может быть осталась только в паспорте
Елена Русак
И что же означает Ваше - "Прописан я ТОЛЬКО по паспорту"???
Неужели на регистрационном учете по месту жительства Вы не состоите, а паспорте просто поставлен "липовый" штампик?
Шергазы Келдибек Уулу Ну, так часто у нас делают)))
Вы являетесь наследником данной квартиры только после смерти Вашего отца и до тех пор, пока отец является собственником квартиры.
Павел Дегтярев
Информации маловато. Да и написанная сумбурна.
Квартира - муниципальная или приватизированная или купленная.
Что значит - наследник? Да являйтесь таковым хоть сколько... Есть ли другие наследники? Отец то - жив или нет. А мама??? Она ж тоже наследница.
Регистрация в квартире - это ж не собственность. Снять с регистрации может собственник в любое время... и без согласия проживающих.
Продать квартиру с обременением ( в виде прописанных и проживающих) тоже возможно, только нужно быть идиотом тому, кто это купит... Выселить и выписать сможет и новый собственник, если он полностью выкупит всю квартиру, а не доли...
Идите к юристам
Какой новый собственник, если ты наследник????
Бакыт ***********
Наташа Я вот именно.
Если ты не являешься собственником помещения и у тебя нет на него свидетельства, то тебя могут выписать из прописанной квартиры...
Роксана Перова МУЖИК? ХРЕНЬ КАКУЮ ТО ПИШЕШЬ
Талант Кочоров
Для начала нужно знать - приватизирована ли квартира, о которой Вы говорите. Далее нужно узнать, кто является собственником квартиры. Потом узнать, кто зарегистрирован в квартире (Вы можете быть уже выписаны не смотря на оставшийся штамп в паспорте). Это все не трудно узнать.
Если данная квартира является приватизированной и собственник там один - Ваш отец, то тогда он может продать данную квартиру без Вашего ведома и согласия и даже вместе с Вами. А может Вас выписать. Это может сделать и новый собственник квартиры, который купит ее у Вашего отца. Вы являетесь наследником данной квартиры только после смерти Вашего отца и до тех пор, пока отец является собственником квартиры. При ее продажи - вы уже перестаете быть наследником в плане квартиры. так как у квартиры будет уже другой собственник, а у него свои наследники.
Alex Talas разумно...
"Если я прописан в квартире по паспорту только то". Что за бред? Русский учи
. Frank
Прописка только в твоем паспорте и осталась, а в документах на квартиру ты уже выписан, можешь не суетиться.
Miko Miko
Всё зависит от обстоятельств.
могут, через суд.
Armen Chacaturyan
Перед продажей отец должен тебя выписать. Да и наследством ты не владеешь, оно будет принадлежать тебе только после смерти отца.
вы по факту приняли наследство, а вот как совершалась сделка за вашей спиной -вопрос в прокуратуру.
Александр Бутуханов Пока ещё ничего, слава Богу не совершилось
По суду вас и выпишут.
Как квартира была продана без твоего согласия вообще? это первое.
И главное, как она продана, если для продажи, надо сначала всех на# выписывать ?
На момент совершения купли продажи, в квартире вообще не должно быть пассажиров.
Что то у тебя не сходится...
Александр Бутуханов Ну я прописан только по паспорту
Валентин Руснак Госреестру все -равно, кто прописан. Если покупатель и продавец договорились.
Екатерина Самозванова Наличие зарегистрированных в квартире лиц не является препятствием для регистрации перехода права собственности на эту квартиру. Такого основания для приостановления регистрации перехода права собственности и последующего отказа в регистрации Федеральный закон 218-ФЗ не содержит.
Если не собственник, даже отец может выписать
skystarboy
могут через суды
Daniella Soyko
Необхоимо понимать изначально когда возникла ваша прописка. Если вы были прописаны вмуниципальной квартире и потом принимали или не принимали участие в приватизации это одно, если Вас просто прописал отец уже в собственную квартиру это другое. ОБратитесь в kadmsk.ru специалисты вас проконсультируют.
Пользуюсь Юридической компанией этих ребят Flevonya.ru В компании работают специалисты, которые отлично знают свое дело. Четкость и пунктуальность в работе! Находят выход в любой ситуации!