Жилищное право
В каком случае платится налог с продажи квартиры?
Слышал, что платят с продажи только те, у которых квартира в собственности менее 3-х лет
если купил в 16г. и позже, то менее 5, если не наследование, приватизация, дарение и покупка до 16 года, в этих случаях менее 3 лет
Да. Если недвижимость в собственности была менее 3 лет, то платится налог
Нет никакого "налога с продажи квартиры".
Есть НДФЛ вообще, и в частности доход у физлица может быть и при продаже квартиры, и соотв. обязанность есть у физлиц задекларировать доход, рассчитать и заплатить НДФЛ
Бывает и освобождение от НДФЛ, если проданная квартира в собственности более трех или пяти лет (зависит от обстоятельств).
А может и не быть освобождения, если в собственности более трех (или пяти лет), например потому что не резидент, да и НДФЛ в этом случае не 13%, а 30%.
Сайт subsidii.net в помощь
ПЛАТИТСЯ ЛИ НАЛОГ НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ КУПЛЕННОЙ 03 АПРЕЛЯ 2017 г
Дачные участки недорого в Подмосковье для строительства загородного дома или дачи – задача не из простых. В условиях современного рынка недвижимости, будучи непрофессионалом, сделать правильный выбор очень сложно. Читая объявления «продажа участков в Подмосковье» или «купить участок под индивидуальное жилищное строительство», и даже «лучшие дачные участки в Подмосковье», несложно оказаться в плену рекламы. Стоимость земли в Подмосковье будет варьироваться в зависимости от направления, удобства сообщения с социальными объектами, близости природных водоемов, леса, и, безусловно, наличия коммуникаций и степени обеспечения инфраструктурой населенного пункта. https://rodzem.ru