Жилищное право

Прописка совершеннолетней дочери в неприватизированную квартиру единственным нанимателем

Я прописана в том же городе. Т. к. я являюсь близким родственником нанимателя, мне не нужно согласие муниципалитета. То есть, я и наниматель должны вместе прийти в местный паспортный стол, предоставить копии и оригиналы паспортов, договор социального найма, заполнить каждый свое заявление. Как при этом мы должны доказать, что мы близкие родственники? Фамилии совпадают.
И все ли это, что нужно нам предоставить, или нужно еще что-то?
Любовь
ч. 1 ст. 70 ЖК РФ "... своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи,..."
И опятам понятно, что подтверждение этого родства надо представить.
Свидет. о браке или свидет. о рождении.
Вы если дочь, то свое свидет. о рождении предствить, в кот. наниматель- вам мать или отец.
Заявление Ваше, Вы же регитесь, а наниматель там пишет согласие на Вше вселение в качестве члена семьи.
А Вы вселились? Зачем Вм региться туда, если не вселились на самом деле? Даже если вселились, можно и без регистр. жить с родителем, адм. штраф не будет, да и зарегены Вы в этом же городе в др. жилом помещении.
Хотите участвовать в приватизции этой квартиры? Или что?
Платон Пономарев
Лучший ответ
Любовь Боимся, что если с отцом что-то случится, то меня выкинут на мороз, т. к. я здесь не прописана, а квартира принадлежит муниципалитету.
Любовь У меня нет на руках свидетельства о рождении. Значит, мне нужно вселяться как постороннему человеку, и нанимателю обращаться с заявлением в муниципалитет за согласием?
Сначала вам нужно внести изменения в договор соцнайма. А потом с этим договором - в ЖЭУ или МФЦ. Наниматель никаких заявлений на регистрацию не заполняет.
Сергей Ванышев
раз ты дочь - твоё свидетельство о рождении - сначала регистрация ПМЖ да отдел по делам миграции при МВД ( ранее назывался стол ) , затем в Жил отдел муниципалитета - внесение изменений в договор социального найма ...если какие то проблемы - иск в суд признание членом семьи и включение в договор .. иск в районный суд - ответчик муниципалитет ( они в суд не ходят, на втором будет заочное решение ) пару свидетелей, соседей - что ты там живёшь и вы ведёте совместное хозяйство .. истец - наниматель .а ты в иске третье лицо ..
Дима Воробьев
Ошибаетесь. Согласие муниципалитета необходимо. Оно не требуется для прописки несовершеннолетних детей нанимателя.
Любовь Согласие муниципалитета не нужно для прописки близких родственников: супругов, родителей и детей.