Жилищное право

Юристы прошу вашей помощи!

Нужно ли сиротам выплачивать комунальные выплаты за выданую не приватизированую квартиру. Мне пришол счет в размере 7000 за первый месяц проживания это как-то многовато с учетом того, что я там живу пару дней!
Сироте дали квартиру бесплатно, через 5 лет он сможет оформить на неё собственность. Сейчас с момента заключения договора социального найма он обязан полностью оплачивать коммунальные платежи. Я понимаю, что для него это конечно новость, но это факт. Не будет платить добровольно- взыщут через суд. Если с отоплением 7000- это нормально. Сейчас цены бешеные. Если зарплата маленькая- оформляй субсидию. Долги не копи, иначе как получил квартиру так и потеряешь.
Инна Жилевская
Лучший ответ
Компания Продвижение Хорошо спасибо!
Разбирайтесь с каждой цифрой в квитанции, из чего она возникла. Разберитесь со своими счетчиками на воду. А также - с датой, когда жилье Вам передано, а не когда фактически въехали. Направляйтесь в жилконтору и подавайте заявление на перерасчет.
с даты заключения договора найма надо платить.... И ставь счетчики на воду
Компания Продвижение Стоят уже это нормальная плата за окрайну малого города?
Нет никаких "коммунальных выплат".
В договоре найма написано что Вы должны платить.
Изучите свой договор найма.
-------
Кроме того, вот что Вы должны платить по ЖК РФ:
ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/e589ad61e7bf786790619ac5fb65e50cfa8dfb58/
Что касается возникновения обязанности, то
по п. 3 ч. 1 ст. 153 ЖК РФ
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора.
Соотв. см. на дату заключения договора. вот с этой даты и возникла обязнность у вас, с нее должны были насчитать. Не имеет значения, когда именно Вы получили ключи и вселились фактически.
В уведомлении все написано: за какой период, по каким позициям сколько, исходя из тарифов.
Научитесь читать платежное уведомление.
До какого возраста вы хотите быть сиротой?
А А
Компания Продвижение Мне выдали ее как сироте я именно так и поставил свой вопрос! До 23 х лет я считаюсь в списках детей сирот!Мне 20. По закону я имел ввиду о льготах! Ты если не компитентна в этих вопросах не троль мышь иди своими делами займись!
Мир Джумаев Я давно сирота, т. е. лицо потерявшее родителей. Правда, к счастью, я стал круглым сиротой уже став совершеннолетним. Юридический статус "дети сироты" это иное. Это лица для которых законом предусмотрены особые гарантии. Вы путаете с "сиротой казанской" это про другое социальное поведение.
Иди за субсидией в РКЦ, если мизерная зарплата.. 22% максимум от дохода кварплата должна быть..
Юрий Кузнецов