Жилищное право
Друзья прошу вашей помощи. Абсурдная ситуация.
не благодаря нам, а благодаря прокуратуре, куда вы подадите заявление.
Nurик Каримов
Стоит все же провести встречу с УК и взять от них какие либо документы7
Пиши заяву в прокуратуру. Пусть этим жуликам хвосты прижмут.
Вот не вижу еще советов - с плакатом у здания администрации постоять.
Вместо того, чтобы эмоции выражать, надо просто разобраться со своими делами. Не "они там", а ВЫ. И не по телефону "бла-бла" перетереть и с умным видом головой покивать, типа "порешал вопрос", уж теперь-то всё сделается, а пойти к приставам, ознакомиться с материалами своего исполнительного производства, снять фотокопию с судебного акта, и взять справку у приставов об оплате. Особо обратить внимание - на период, за который взыскивались деньги. Потом пойти в свою УК и выверять там, за какой период долги, и кто вообще в суд подавал и в чью пользу взыскивалось. И не телефоном там трясти с фото от приставов, а распечатать судебный приказ на бумаге, и с ним идти. Чтобы было видно, какой суд был, дата решения, номер дела...
Вместо того, чтобы впустую возмущаться.
Сходите к приставам, возьмите документы об оплате. А потом с этими документами в УК. И разбирайтесь. Может счет не тот указали.
Nurик Каримов
так УК сказали мол че за бред мы на вас пока в суд вообще не передавали ...а сейчас время подать и что бы вы оплатили долг.
1. Сходить к приставам, взять справку о погашение долга. 2.Сходить в УК написать заявление и приложить справку об оплате. 3. Явно не в инете сидеть !
Либо вы звонили не тому взыскателю.
Либо это уже новая задолженность, которая образовалась за время, пока вы рассчитывались со старой.
Видимо в УК правая рука не знает, что делает левая...
Через недельку разберутся
А у приставов всегда требуй предъявить исполнительные документы, по которым они исполнительное производство открывают
Через недельку разберутся
В районной прокуратуре вам все толково объяснят, только идите к прокурору, который занимается проблемами ЖКХ.
Возьмите выписку из банка об оплате иу приставов, и с этими документами уже в прокуратуру - там подскажут, как правильно им написать заявление. . УК быстро от вас отстанет. В моем вопросе достаточно было одного звонка из прокуратуры прямо при мне)))
В Саратове прокуроры работают, не знаю как у вас.
ДА! Еще ПИСЬМЕННЫЙ ответ из УК, что у вас долг 33 тыс. Ответ должны дать в течение 10 раб. дней, а не месяца, как любят говорить УКашники.