Жилищное право

Сняли деньги за долг по ЖКУ

День добрый. Возникла проблема, с зарплатной карты сняли долг за ЖКУ, полную сумму. На карте баланс теперь в минусе. Имеют ли право снимать всю сумму? Должно же быть не больше 20%. Что делать в данной ситуации?
Процедура происходит следующим образом: на счет налагается арест, образуется минус в сумме долга, ежемесячно этот минус уменьшается за счет списания поступающих средств. Другой вопрос – какую часть поступлений допустимо списывать со счета, ведь человеку нужны средства и на жизнь. Обычно не более 30 – 50% заработной платы. Однако судебные приставы не обязаны выяснять целевой аспект поступлений. Поэтому, если вы обнаружили, что с вашей карты списывают слишком много средств, обратитесь к ним с письменным заявлением. Некоторые виды поступлений, например, детское пособие, защищаются законом. Их нельзя списывать в счет покрытия долга. Но приставы не в курсе, какие деньги и откуда поступают на ваш счет. Поэтому вы можете защитить собственные права путем письменного заявления к ним, либо через суд.
http://sbankin.com/poleznye-instrukcii/otricatelnyj-balans-na-karte-sberbanka.html
http://sbankin.com/poleznye-instrukcii/nalozhili-arest-na-kartu-i-schet.html
Елена Емельянова
Лучший ответ
имеют право 50 %.. не имеют права снимать только детские деньги
Сергей Путилов
Платить вовремя
Nematjon Raximov
Юля Сорокина А вы прям самая умная я смотрю. Я залпов вопрос что делать в данной ситуации, не можете дать ответ, промолчите .
Где написано про 20% ?
Алеся Моняк
ЖКХ к вашей карте не имеет ни какого отношения)) скорее всего был суд, на который вы не явились, и приставы исполнили решения суда.. не согласны? тогда заявление в суд на приставов))

P.S. а какое право было у вас не оплачивать ком. услуги ЖКХ, а воровать их всем зарегистрированным в квартире жильцами?..
Даниил Косяков
Имеют право снять всю сумму
Рафхат Алтаев
откуда им знать сколько там у тебя, они дали запрос снять и сняли
Кирилл Белов
странные люди, а имеешь ты право пользоваться услугами, и не платить за них?
Да! Самой воровать можно, в вашей голове это не умещается
Юля Сорокина Спасибо за адекватные ответы.
А ко всем остальным хочу обратиться, вы не знаете всех ньюансов, не знаете ничего и не вправе обвинять человека в неплатёжеспособности. У всех и у каждого случаются определенные трудности. Конечно же проже обвинить человека чем помочь. Я ж не денег у вас попросила
ОТКУДА ты взяла про 20%???
Есть только одно ограничение, если этот доход ЕДИНСТВЕННЫЙ, то снять могут не более 50%, при условии, что останется сумма не менее прожиточного минимума.
Но выяснение этого НЕ входит в обязанности истца о взыскании долга.
Споры - через суд.
Ольга Кардо
Работодателей в силовом порядке обязали переводить бабло на "заработные карты".
Под предлогом широкого спектра "услуг" которые чиновники оказывают населению.
Народ как всегда хлопает в ладоши.
Narek Avagov
50% только. Если больше этой суммы, то обратитесь к судебным приставам или отмените судебный приказ.
Обращайтесь к суд. приставам