Жилищное право

Покупка квартиры! Вопрос срочный!

Кто заверяет получение денег продавцом? Для этого достаточно расписки? Что должно быть указано в расписке, которую пишет продавец? В агентстве недвижимости все сделают, оформление в собственность?, у них есть на это права? Сколько времени дается продавцу для фактической передачи квартиры. Кто разбирается ответить пожалуйста на мои вопросы, сейчас. Большое спасибо.
Получение денег заверяется рукописной распиской, которая пишется продавцом в присутствии покупателя и передается ему в момент передачи ключа от ячейки депозитария.
Агентство не занимается регистрацией перехода права, документы передаются на регистрацию либо самостоятельно через МФЦ, либо регистраторами, либо нотариусом (если сделка нотариальная)
Освобождение квартиры - по договоренности сторон, прописывается в договоре аванса заранее, чтобы потом не возникло конфликта.
Анастасия Белозерова
Лучший ответ
Можно сразу в МФЦ или Росреестр.
1) в ДКП указать, когда он обязан освободить квартиру, сняться с регистрации (это лучше до сделки)
2) справку из псих и нарко диспансера от каждого из продавцов - останется у вас.
3) надеюсь, "чистоту квартиры" проверили? - это самое важное!!!
4) В договор аренды ячейки вписать условие вскрытия ячейки: только в вашем присутствии
5) Не подменять ДКП дарением, сумму писать реальную - получите налоговый вычет 260 тысяч.
Игорь Бурков
расписки достаточно
оформлением собственности агентство недвижимости не занимаются
передача квартиры - по договоренности
Договор может быть составлен в простой письменной форме - если это не доли и собственники не дети. Регистрируют переход права в Росреестре. А какие вы укажете сроки- это уж как договоритесь
При сделке присутствуют юристы, которые и составляют договор купли продажи при передачи денег и имеет законную силу
Андрей Карпенко юристы своим присутствием вдохновляют участников сделки?
Лёша Сулагаев Не трольте, мне реально инфа нужна!
В принципе нотариус не нужен - можно сразу в МФЦ или Росреестр.
Ложкин Иван
У нас был предварительный договор купли - продажи, а в день сделки перевели средства со счёта на счёт (в банке все фиксируют камеры) и после поехали оформлять к нотариусу. После подписания договора, оплатив госпошлину, через мфц заказали выписку из Росреестра и все.
Юрист, нужен банковский счет, составляется договор
Лидия Запороха А наличные никак ?
надежней все же через банковскую ячейку деньги передавать.
и сумму в договоре писать реальную
Договор КП и Акт приема-передачи недвижимости. Там указывается получены деньги до подписания договора или после. Расписка не нужна и нотариус - тоже ( если не доли и не дети). Сделка проходит регистрацию, если что не так, ее можно приостановить по заявлению стороны. У меня был случай, когда сосед продавал соседу гараж, деньги не получил, а в Акте расписался, что стороны претензий к др. др. не имеют.... пришлось приостанавливать сделку и разрешать конфликт.
у юриста посоветуйтесь
Вам нужно обратиться к нотариусу. Но я думаю, что продавец представил справку БТИ, где рыночная стоимость занижена в разы. Чтобы на пошлине сэкономить.
Алмаз Саитов
Здравствуйте! Могу посоветовать один интересный сайт где вы найдете ответ на свой вопрос. Я сама недавно обращалась к ним на счет налога. Мне очень понравилось как они работают с клиентами. Всё на высшем уровнеhttp://personaudit.ru/
Решил поделится одной очень хорошей и не плохой компанией по продаже квартир в новостройках по очень доступным и приятным ценам. Сам свою в ней покупал как раз таки квартиру и очень ей доволен) http://квартиры214фз.рф/