Покупаю квартиру. Выходим на задаток, но в день внесения задатка собственник присутствовать не может (давление), будет присутствовать ее дочь (по "договору-поручению").
Законно ли такое действие? Не будет ли потом "подводных камней" в формате, собственница скажет "ни каких задатков не получала и ничего не знаю". Задаток просят в 50000.
Жилищное право
Покупка квартиры. Вопрос по задатку.
Ждать когда нормализуется давление и только после этого выходить на сделки. Серьезней надо относиться к сделке с таким болезненным собственником. она вообще в курсе о продаже квартиры и не получится что после того, как Вы полностью расчитаетесь с ней выяснится что у нее гипертонической криз и под действием лекарств она не осозновала что делала и будет требовать квартиру назад
Договор-поручение должно быть заверено. А так, очень похоже на мошенничество
без нотариальной доверенности на прием денег - лучше воздержаться
За такими деньгами приехать мёртвый из гроба восстанет. Наибать хотят.
давление можно снизить... пусть принимает задаток, когда будет здоров..
Развод, при подписании соглашения о задатке присутствовать все собственники должны. Перед подписанием Вам должны предоставить документы о собственности (может там 100 собственников, а может квартира вообще не приватизирована), паспорт, желательно выписку расширенную из домовой книги (вдруг там зэк временно снят, либо есть зарегистрированные граждане, имеющие пожизненное проживание.
А зачем задаток? Пусть хозяйка сбивает давление, и оформляйте сразу сделку.
Какой задаток !! -мошенники !! ст. 380,381 ГК РФ .. не вернут.. промышляют "задатками".. на 99 % ..
Мошенники
Ни в коем случае не нужно вносить задаток, могут быть мошенники, которые хотят просто обмануть. Очень непонятные, мутные продавцы. Стоит повременить, если квартира вам нужна именно эта, если нет, то поищите другую или дождитесь решения проблем с названный давлением. Подходите к покупке квартиры очень осторожно, не буханку хлеба покупаете. Вот здесь есть подробнейшая информация о покупке квартир: https://centralnoe.ru/press/kak-kupit-kvartiru-v-novosibirske-nedorogo-i-bez-posrednikov/. Через агентство я купил себе новую и совсем не переживал, без нервов и проблем...