Жилищное право

При каких условиях я должен платить налог за свой участок ?

При условии владения им
Татьяна Галиевская
Лучший ответ
При всех.
Кто не должен-очень ограниченный список, начиная с Героя Советского Союза.
Miley Ray Cyrus
Согласно НК, платить налоги на землю обязаны все юридические и физические лица, которые являются собственниками таких земель. От уплаты налогов освобождаются только те лица, которые являются арендаторами участков земли или относятся к льготным категориям. К категориям граждан, освобожденных от налогообложения, относятся: жители дальнего Востока, Сибири и Крайнего Севера, которые причислены к коренным малочисленным народностям; народы севера, для которых земля является средством для сохранения своих традиций, быта, народных промыслов и культуры. Даже пенсионеры должны платить налоги на тех же основаниях, что и все остальные налогоплательщики. Все-таки создатели законодательных актов внесли свои определенные рекомендации по поводу тех граждан, которым можно снизить земельный налог на сумму до 10 тысяч рублей с одного налогоплательщика. Речь идет о: ветеранах Великой Отечественной войны; представителях силовых структур, участвовавших в боевых действиях; Героях России, Героях Советского Союза, кавалерах ордена Славы; гражданах, имеющих статус инвалида 1 и 2 группы, инвалида боевых действий, детства, инвалида Великой Отечественной войны; инвалидах, получивших облучение в результате ядерных испытаний; инвалидах, пострадавших от катастроф техногенного характера К гражданам, которые могут рассчитывать на некоторые послабления в налогообложении, относятся военные пенсионеры МВД, МЧС, ВС РФ и т. д.
Зоя Бондаренко
ну как бы при любых, если он твой
Юридические консультации, широкий спектр услуг в финансовых вопросах и многое другое интересное можно почитать здесь 910960.ru
Ли Ко