Снять с регистрации (ч/з суд).
Если выписаны- придти с участковым, и попросить вывести.
Если не съезжают, иск в суд о выселении.
Жилищное право
Купили квартиру. Договорились, что хозяева временно поживут в проданной квартире. Теперь не можем выселить, что делать?
Владимир Фрольцов
Признательны вам.
Подавать иск в суд о признании их утратившими право проживать в этой квартире. Это единственный способ, если у них имеется регистрация. Только, эта весёлая процедура может занять значительное время (от двух месяцев).
Есть регистрация - участковый и прочие "спецслужбы" сидят на попе ровно в своих кабинетах.
если они там уже не зарегистрированы, просто в их отсутствие поменять личинки замков. Если же намеренно не снимаются с регистрационного учета и не выезжают - в суд за выселением и снятием с рег. учета. Я бы еще и потребовала компенсацию морального вреда в сумме аренды аналогичной квартиры за каждый месяц+ все суммы по ЖКУ
регистрация ничего не доказывает кроме как что хозяин дал право жить
Право отнял жить и все регистрация ничего не решает
Она будет незаконная эта регистрация
То есть выгнал и все
С регистрацией они не могут дверь ломать
Бесполезно
Никто им не сломает
Она будет незаконная эта регистрация
То есть выгнал и все
Бесполезно
Никто им не сломает
Что вкладываете в понятие : " договорились ?."
Что означает "временно поживут.." В письменно виде договор?
Письменно составляли..., срок прошел, переход права собственности на вас состоялся, значит появилось право распоряжения своей собственностью согласно ст 209 ГК РФ.
Мало того согласно п. 2 ст. 292 ГК РФ. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом .
Иск в суд о выселении, если добровольно не хотят. Наличие ребенка никакого значения не имеет.
Согласно ст. 20 ГК РФ, несовершеннолетние дети должны проживать по месту жительства родителей. Снимаются с рег. учета вместе с родителями и они их регистрируют там, где будут сами вселены..
Нет письменного договора и ждать не надо, можно подавать иск о выселении на основании вышеуказанных статей. Удачи!
Александр Сорокин
Нет регистрации в квартире и письменного договора о сроке их проживания ...вещи на лестницу и замки поменять
Покупают физически и юридически "чистые " квартиры.. Хлебайте..
вы говорите, купили. т. е. дкп подписан сторонами, вступил в силу, подписан акт приема-передачи. так?
если так, то хозяева - вы (один из вас)
"Договорились, что хозяева временно поживут в проданной квартире" - об этом условии договорились письменно? да - до какого срока, наступления событие. нет - никакого "договорились" нет. и небыло
привлекайте сотрудников спецслужб к содействию и выносите их. они живут в чужой квартире
если так, то хозяева - вы (один из вас)
Любовь Котова
при таком условии - регистрация с малолетним - вопрос решается только в судебном порядке с привлечением органов опеки
Александр Сорокин
"привлекайте сотрудников спецслужб" Это у Вас юмор такой?
О малых детях ОБЯЗАНЫ заботиться их родители. и никто другой.
Меняйте замки. Дверь не открывать никому, даже полиции - имеем право. Чужих вещей у вас в доме нет.
А этим нахалам предложите вещи в обмен на долги вам.
Выкинуть из окна, сказать, что сами спрыгнули.